Метрология, стандартизация и технические измерения, Учебное пособие, Гречишников В.М., 2023

Метрология, стандартизация и технические измерения, Учебное пособие, Гречишников В.М., 2023.

Представлено краткое изложение базовых вопросов метрологии, принципов построения и технических возможностей радиоэлектронных средств измерения параметров радиотехнических сигналов и цепей, а также основные положения в области стандартизации и сертификации. Предназначено для студентов, обучающихся по основной образовательной программе высшего образования по направлениям подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии, 12.03.05 Лазерная техника и лазерные технологии, 11.03.04 Электроника и наноэлектроника. Пособие может быть полезно при получении метрологической подготовки студентами, магистрами и аспирантами приборостроительных специальностей университета. Подготовлено на кафедре электротехники.

Метрология, стандартизация и технические измерения, Учебное пособие, Гречишников В.М., 2023


ОСНОВНЫЕ МЕТРОЛОГИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ, ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Смысловое содержание терминов и определений в области метрологии на территории РФ и стран СНГ определяется руководящим документом РМГ 29-99 «Рекомендации по межгосударственной стандартизации ГСИ. Метрология. Основные термины и определения», введенным в действие 1 января 2001 г. Необходимость принятия такого документа обусловлена необходимостью обеспечения единообразия в понимании сущности терминов и определений, а также корректного их использования на всех этапах создания продукции – от научной идеи, разработки технической документации до производства и эксплуатации. Рассмотрим наиболее важные из них.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Раздел 1.Основы метрологии.
Раздел 2.Методы и аппаратура для измерения параметров электрических сигналов цепей.
Раздел 3.Основные понятия в области технического регулирования.
Библиографический список.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Метрология, стандартизация и технические измерения, Учебное пособие, Гречишников В.М., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:12