Электроэнергетика, Электрические сети и системы, Учебно-методическое пособие, Герасименко А.А., Кривенко Т.В., Малеев А.В., 2022

Электроэнергетика, Электрические сети и системы, Учебно-методическое пособие, Герасименко А.А., Кривенко Т.В., Малеев А.В., 2022.

Содержит материалы по всем видам лабораторно-практических занятий, организации и контроля самостоятельной работе, текущего контроля и итоговой аттестации студентов очной и заочной форм обучения. Предназначено для студентов электроэнергетических специальностей 13.03.02.05 «Электроэнергетические системы и сети», 13.03.02.04 «Электрические станции», 13.03.02.07 «Электроснабжение» и бакалавров направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Электроэнергетика, Электрические сети и системы, Учебно-методическое пособие, Герасименко А.А., Кривенко Т.В., Малеев А.В., 2022


ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.
Одной из основных задач практических занятий на 3 (4) курсах является закрепление у студентов знаний теоретического курса, изучаемого в 6 семестре. Кроме того, решение практических задач помогает лучше понять и представить физические процессы, происходящие в электрических сетях при передаче и распределении электроэнергии. В методических указаниях приведены типичные задачи, возникающие при расчётах, анализе работы и проектировании сетей электрических систем. Это, в первую очередь, представление в схемах замещения элементов электрических сетей с определением их параметров, основные инженерные методы расчёта установившихся нормальных режимов на примерах, разомкнутых и простых замкнутых сетей. Отдельно выделены задачи расчёта режима линии электропередачи, работающей на холостом ходе, электропередачи с несколькими промежуточными нагрузками и электропередачи, содержащие различные номинальные напряжения. В каждой задаче проанализированы полученные результаты, что способствует лучшему усвоению материала. Материал изложен достаточно простым и понятным языком. Проведение практических занятий предусмотрено графиком учебно-го процесса.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.Рабочая программа дисциплины «Электрические сети и системы» и виды учебной работы.
2.Практические занятия. Общие сведения.
3.Общие сведения о проведении лабораторных работ.
4.Общие сведения о самостоятельной работе студентов.
5.Контрольно-измерительные материалы.
6.Перечень аттестационных вопросов.
Литература.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Электроэнергетика, Электрические сети и системы, Учебно-методическое пособие, Герасименко А.А., Кривенко Т.В., Малеев А.В., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:17:12