Терапия принятия и ответственности при неудовлетворенности образом тела, Руководство по использованию стратегий осознанности, принятия и изменения ценностей, Пирсон А.Н., Хеффнер М., Фоллетт В.М., 2022

Терапия принятия и ответственности при неудовлетворенности образом тела, Руководство по использованию стратегий осознанности, принятия и изменения ценностей, Пирсон А.Н., Хеффнер М., Фоллетт В.М., 2022.

Это руководство предназначено для практикующих врачей, стремящихся помочь пациентам избавиться от низкой самооценки и озабоченности по поводу собственного внешнего вида. Подходы осознанности и принятия нацелены на лежащую в основе этого тревогу и перфекционизм, которые удерживают многих людей в ловушке деструктивных отношений со своим телом. В книге представлен четкий план, показывающий людям, как прояснить свои ценности и улучшить жизнь, переориентировав внимание на то, что по-настоящему наиболее значимо и важно.

Терапия принятия и ответственности при неудовлетворенности образом тела, Руководство по использованию стратегий осознанности, принятия и изменения ценностей, Пирсон А.Н., Хеффнер М., Фоллетт В.М., 2022


Структурная сложность неудовлетворенности образом тела.
Неудовлетворенность образом тела — это сложное понятие, отражающее негативную оценку своего веса и формы тела. В контекстуальной теории развития Лернер и коллеги [Lerner, Skinner & Sorell, 1980] предположили, что на восприятие собственного тела человеком влияет множество факторов, включая культурные, религиозные, биологические и исторические. Определение относительного воздействия этих факторов на удовлетворенность образом тела по сравнению с недовольством является непростой задачей и, вероятно, варьируется в зависимости от человека [McKinley, 2006]. Однако неудовлетворенность образом тела затрагивает широкий круг людей — как женщин, так и мужчин, - включая людей с субклиническими уровнями расстройства пищевого поведения и людей без расстройств пищевого поведения.

Оглавление.
Предисловие к русскому изданию.
Предисловие.
Благодарности.
Об авторах.
Часть 1.Введение в ACT при неудовлетворенности образом тела.
Глава 1.Определение неудовлетворенности образом тела.
Глава 2.Определение терапии принятия и ответственности (ACT).
Глава 3.Применение ACT для лечения неудовлетворенности образом тела.
Часть 2.Применение ACT при неудовлетворенности образом тела.
Глава 4.Представление ACT клиенту.
Глава 5.Творческая безнадежность:открытость попробовать что-то новое.
Глава 6.Контроль как проблема, принятие как решение.
Глава 7.Осознанное принятие мыслей, чувств и физических ощущений.
Глава 8.Определение ценностей и постановка целей.
Глава 9.Препятствия в определении ценностей и ответственности в осмысленной жизни.
Глава 10.Адаптация ACT к групповой терапии.
Послесловие. Конец и новое начало.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Терапия принятия и ответственности при неудовлетворенности образом тела, Руководство по использованию стратегий осознанности, принятия и изменения ценностей, Пирсон А.Н., Хеффнер М., Фоллетт В.М., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:42