История отечественной литературы XX века, учебно-методическое пособие, Ачох Б.Д., Бедукадзе С.Р., 2019

История отечественной литературы XX века, Учебно-методическое пособие, Ачох Б.Д., Бедукадзе С.Р., 2019.

В данном учебно-методическом пособии дан анализ произведений отечественной литературы XX века. С современных позиций рас­сматривается творчество М. Булгакова, Б. Пастернака, А. Ахма­товой, А. Солженицына, А. Твардовского, В. Шукшина и др. В посо­бии раскрывается идейное содержание, особенности сюжета и си­стема образов произведений, а также включены вопросы и задания для самопроверки, тестовые задания, вопросы к зачету и список ис­пользованной литературы. Данное издание рекомендовано для студентов факультета ады­гейской филологии и культуры (52.05.04 «Литературное творчество», специалитет). Изменения и дополнения учитывают требования структуры ра­бочей программы и компетенций бакалавриата.

История отечественной литературы XX века, Учебно-методическое пособие, Ачох Б.Д., Бедукадзе С.Р., 2019


Роман «Мастер и Маргарита».
Роман «Мастер и Маргарита», над которым писатель начал работать в 1928 г., а последние страницы, полуслепой, диктовал в 1939-1940 гг., был книгой его жизни. Такой роман не мог написать равнодушный человек: Булгаков в эти годы стал натурой религиозной, хотя и не афишировал свои убеждения. Такой глубокий перелом в его душе произошел во время гражданской вой­ны, и глубинное духовное, исходившее от отца начало только усиливалось и крепло в столкновении с насаждавшимся большевиками атеизмом. К мыслям о Боге Булгаков часто обращается в своем дневнике 20 -х гг.: «Мо­жет быть, сильным и смелым Он не нужен, но таким, как я, жить с мыслью о Нем легче. Вот почему я надеюсь на Бога».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ I.ЛИТЕРАТУРА НАЧАЛА ХХ ВЕКА.
РАЗДЕЛ II.ЛИТЕРАТУРА 20-40-Х ГОДОВ ХХ ВЕКА.
РАЗДЕЛ III.ЛИТЕРАТУРА 40-60-Х ГОДОВ ХХ ВЕКА.
РАЗДЕЛ IV.ЛИТЕРАТУРА 60-90-Х ГОДОВ ХХ ВЕКА.
ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗАЧЕТА.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История отечественной литературы XX века, учебно-методическое пособие, Ачох Б.Д., Бедукадзе С.Р., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:54:19