Арттерапия в работе с подростками, Психотерапевтические виды художественной деятельности, методическое пособие, Вальдес Одриосола М.С., 2005

Арттерапия в работе с подростками, Психотерапевтические виды художественной деятельности, Методическое пособие, Вальдес Одриосола М.С., 2005.

   Методическое пособие предназначено для факультативных занятий с подростками и взрослыми в условиях интегрированного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Адресовано психологам, учителям ИЗО, учителям-дефектологам, педагогам дополнительного образования, преподавателям реабилитационных центров и центров психологического сопровождения, психотерапевтам, специалистам, занимающимся профессиональной подготовкой арттерапевтов, студентам психологических, дефектологических и художественных факультетов вузов.

Арттерапия в работе с подростками, Психотерапевтические виды художественной деятельности, Методическое пособие, Вальдес Одриосола М.С., 2005


ОРНАМЕНТ.
Цель: обучение построению орнамента.

Оборудование: мольберт, кнопки, бумага формата АЗ, карандаш, ластик, бумажная линейка (полоса твердой бумаги или картона).

Орнамент представляет собой узор, построенный посредством ритмического чередования и определенной организации расположения элементов. Основными композиционными видами орнамента являются орнамент в полосе, орнамент в квадрате и орнамент в круге (рис. 10).

Различают геометрический (состоящий из геометрических фигур), растительный (состоящий из стилизованных листьев и растений), зооморфный (состоящий из стилизованных фигур реальных или фантастических животных), антропоморфный (состоящий из стилизованных человеческих фигур или частей лица и тела) орнаменты.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Психотерапевтические виды художественной деятельности.
Методические рекомендации к проведению арттерапевтических занятий.
Упражнения для постановки руки и обучения навыкам построения композиции.
Упражнения для обучения станковой живописи.
Упражнения для обучения монументальной живописи.
Упражнения для обучения живописи по ткани.
Работа с цветными нитками.
Работа со стеклом.
Работа с камнем.
Работа с цветами.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Арттерапия в работе с подростками, Психотерапевтические виды художественной деятельности, методическое пособие, Вальдес Одриосола М.С., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:36