В джазе только дети, Фортепиано, Хромушин О., 2001

В джазе только дети, Фортепиано, Хромушин О., 2001.

   Олег Хромушин родился в 1927 году в городе Сальске Ростовской области. В 1964 году окончил Ленинградскую консерваторию по классу композиции профессора В. Н. Салманова. В 1982 году ему присвоено звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР, в 1995 году - звание профессора.
Главная черта музыки О. Хромушина - контактность, общительность; любое из его произведений адресовано самым широким кругам слушателей. В творчестве композитора джаз и «серьезная музыка» переплелись теснейшим образом.

В джазе только дети, Фортепиано, Хромушин О., 2001


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Настоящий сборник этюдов — одна из возможностей приблизить маленьких музыкантов к одному из ярких музыкальных жанров XX века — джазу. Естественно, без вашей помощи эта возможность не получит своей реализации, поэтому вы, как профессионалы, должны сделать первый шаг для изучения того, что называется «джазовым стандартом», то есть элементарных особенностей джазового исполнительства, и научить этому своих подопечных.
В основу этих особенностей входят: акценты на слабые доли такта, синкопы, синкопы, переходящие из одного такта в другой, блюз (лад и форма), риффы (остинатное движение мелодии и ритма). Уже это даст возможность приоткрыть завесу над новой для ребят музыкой, что вполне достаточно для данного сборника, учитывая, что возраст юных музыкантов предусматривает подготовительные, первые и вторые классы.

Содержание.
I. РАЗМИНКА (этюды №1-10).
II. РЕПЕТИЦИЯ (этюды № 11-20).
III. РАБОТА (этюды №21-38).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу В джазе только дети, Фортепиано, Хромушин О., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:34:55