Терапия эмоциональной эффективности, Маккей М., Вест А., 2021

Терапия эмоциональной эффективности, Маккей М., Вест А., 2021.

   Терапия эмоциональной эффективности (ТЭЭ) — мощное, эмпирически проверенное лечение, объединившее компоненты терапии принятия и ответственности (ACT) и диалектической поведенческой терапии в единый, основанный на экспозиции протокол. С помощью краткого восьминедельного плана лечения клиенты научатся принимать неприятные мысли, эмоции, ощущения и побуждения, а также выбирать навыки осознанного копинга, чтобы управлять эмоциями и действовать, руководствуясь ценностями для достижения желаемого уровня жизни.

Терапия эмоциональной эффективности, Маккей М., Вест А., 2021


Почему терапия эмоциональной эффективности?
Несмотря на широкое распространение проблем с эмоциональной регуляцией, имеющиеся терапии часто лечат только симптомы и не могут определить и устранить основные причины проблемы. Кроме того, терапии часто учат клиентов использовать навыки, но не содержат экспириентального компонента, необходимого для улучшения обучения новым способам отношения и реагирования на трудные эмоции. Даже современные эмпирически обоснованные подходы лечения показывают относительно умеренный терапевтический эффект на эмоциональную регуляцию и сопровождающие ее симптомы [19]. Терапия эмоциональной эффективности при работе с эмоциональными проблемами пытается представить более эффективный, компактный, универсальный протокол.

Основная философская предпосылка ТЭЭ заключается в том, что, хотя боль неизбежна, страдания можно избежать. Отчасти страдание происходит из-за незнания того, как воплотить в жизнь ценности, придающие ей смысл. Чаще всего это происходит из-за нежелания переживать тяжелые эмоции, порождаемые дистрессом и приводящие к еще большему страданию. Более того, страдание сохраняется и даже усиливается, когда клиенты пытаются избежать боли или контролировать ее с помощью неадаптивных поведенческих реакций. В той мере, в какой клиенты научатся эффективно управлять паузой между эмоциональным триггером и своей реакцией на него, они увеличат свои шансы на построение более полноценной, соответствующей их ценностям жизни.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Об авторах.
Глава 1. Терапия эмоциональной эффективности.
Глава 2. Эмоциональная осведомленность.
Глава 3. Осознанное принятие.
Глава 4. Эмоциональный серфинг.
Глава 5. Основанное на ценностях действие. Часть I.
Глава 6. Основанное на ценностях действие. Часть II.
Глава 7. Релаксация и самоуспокоение.
Глава 8. Копинг-мысли и радикальное принятие.
Глава 9. Отвлечение и тайм-аут.
Глава 10. Соединяем все вместе.
Приложение А. Показатели эффективности терапии.
Приложение Б. Исследования и результаты.
Приложение В. Восьмисеансовый протокол ТЭЭ.
Источники и литература.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Терапия эмоциональной эффективности, Маккей М., Вест А., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:33:34