Карл Брюллов, Жабцев В.М., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Карл Брюллов, Жабцев В.М., 2008.

   Карл Павлович Брюллов (1799—1852), выдающийся русский живописец, яркий представитель русского классицизма и романтизма. В равной мере его можно назвать историческим живописцем, жанристом, монументалистом, мастером религиозной живописи, акварелистом и великолепным портретистом. Брюллов владел также техникой гравирования и лепкой. И во всех областях сказалось неистощимое богатство его творческой фантазии. Настоящее издание — это исследование жизни и творчества великого живописца. Здесь содержатся знаменитые картины Брюллова, поражающие своей пластичностью. Каждое живописное полотно сопровождается краткой аннотацией и информацией с указанием техники исполнения, размера, года написания и места хранения картины.

Карл Брюллов, Жабцев В.М., 2008


Первые успехи.
Карл Павлович Брюллов родился 12 декабря 1799 г. в Петербурге в семье академика Павла Ивановича Брюллова. Профессия художника была выбрана им не случайно: прадед, дед, отец — все принадлежали к художническому цеху. Будучи замечательным резчиком по дереву и владея секретом золочения, отец Брюллова был в 1793 г. приглашен Академией художеств в качестве учителя орнаментальной скульптуры.

Все сыновья П. И. Брюллова учились в Петербургской Академии художеств, но Карл уже с малых лет выказывал особенные способности к рисованию, получив первые уроки в этом искусстве от отца. Впоследствии женитьба Петра Федоровича Соколова, известного в то время художника и мастера акварели, на одной из сестер Карла — Юлии Павловне, еще теснее связала семью Брюлловых с художественной средой России.

В октябре 1809 г. десятилетний Карл и его старший брат Александр как сыновья академика без экзаменов и на казенное содержание были приняты в число учеников Академии художеств, где их педагогами и наставниками стали А. Иванов (старший), А. Егоров и В. Шебуев.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
КАРЛ ПАВЛОВИЧ БРЮЛЛОВ.
ПЕРВЫЕ УСПЕХИ.
ЖАНРОВАЯ ЖИВОПИСЬ.
ИСТОРИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГРЕЦИИ И ТУРЦИИ.
ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПЕРИОД.
ПОРТРЕТ В ТВОРЧЕСТВЕ БРЮЛЛОВА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:12:57