Доказательства существования богов, Более 200 сенсационных фотографий артефактов, фон Дэникен Эрих, 2013

Доказательства существования богов, Более 200 сенсационных фотографий артефактов, фон Дэникен Эрих, 2013.

   Эрих фон Дэникен, автор бестселлеров, переведенных на многие языки мира и посвященных свидетельствам внеземного присутствия, раскрывает перед читателем тайны прошлого. Его новая книга «Доказательства существования богов» содержит более двухсот сенсационных цветных фотографий и информацию, сопровождающую их. По сути, это самая полная на сегодняшний день энциклопедия артефактов, дающая неоспоримые доказательства посещения Земли инопланетянами, или богами, как именует их Дэникен. Автор задается вопросами: почему наскальные рисунки, запечатленные в разных местах по всей планете, изображают одно и то же? разве народы доисторического мира общались между собой? как осуществлялась связь между континентами? возможно ли, что земляне перемещались на «летающих колесницах»? кто исследовал свидетельства деятельности богов по всей планете, пытаясь понять их мотивы? Давая исчерпывающие ответы на эти вопросы, автор рассеивает последние сомнения у тех, кто еще не верит во внеземное присутствие.

Доказательства существования богов, Более 200 сенсационных фотографий артефактов, фон Дэникен Эрих, 2013


ЧТО ТАКОЕ НАН-МАДОЛ?
Каждый, кто оказывается у развалин таинственного Нан-Мадола, теряется в догадках. Как десятки тысяч базальтовых глыб попали на крошечный островок? Как поднимали эти блоки, каждый из которых весит почти 20 тонн? Самая крупная стена по сей день возвышается на 14,3 м, превосходя по размерам стандартный трехэтажный дом (рис. 2-5). Из чего же состоит почва под этими сооружениями? Массивные строения таких размеров, как Нан-Мадол, не могут удерживаться просто на коралловом грунте. Более того, каково предназначение данного комплекса? Что же нужно было защищать на крохотном острове вдали от какой-либо из цивилизаций Южно-Тихоокеанского региона?

Базальт — это остывшая лава, и базальтовая каменоломня действительно существовала на северном побережье острова Понпеи, на расстоянии около 25 км от Нан-Мадола. Базальт застывает на поверхности земли в разнообразных формах, в том числе в виде призматических колонн, как на острове Понпеи. Принято считать, что строители Нан-Мадола перевозили монолиты в толще воды, привязывая ко дну плотов или каноэ, чтобы снизить их вес. Затем они ждали прилива и подвозили груз к Нан-Мадолу. Однако почему эти сооружения не возвели непосредственно на базальтовом острове Понпеи? Чем так важен Нан-Мадол? Более того, Нан-Мадол пронизывает множество каналов, часть из которых едва достигает 2 м в ширину. Как же перевозчики базальтовых монолитов маневрировали по ним? Такой метод транспортировки зависит от чередования приливов и отливов. Рабочим приходилось дожидаться отлива, чтобы прикрепить базальтовые колонны ко дну плотов, а затем прилива для их перевозки. Сколько же плотов можно было использовать одновременно в этом бесконечном цикле? Как много требовалось канатов из кокосового волокна, сколько деревьев было пущено на плоты?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1. Остров в тихом океане.
Что такое Нан-Мадол?.
Древние истины Тихого океана.
Легенда о Нареау.
Табуированные места и навигационные камни.
Устаревшие взгляды.
Церемониальные предметы и ритуальные маски.
Тайны острова Пасхи.
Валуны на пляже.
Невероятно, но факт.
Глава 2. Приветствуя богов.
Связь между континентами?.
Петроглифы хопи.
Конгресс художников в Бразилии?.
Приветствуя богов.
Символы вечности.
Бессмысленные теории.
А ведь они действительно летали!.
Еще есть вопросы?.
Сенсация в Пальпе.
Не фальсификация.
Гигантские приветствия.
Оспенная дорога.
Змеи и слюда.
Глава 3. О чем говорят камни.
Подводные наскальные рисунки.
Глобальное потепление.
Математическое упражнение в камне.
Пятитысячелетнее чудо.
Спланированное световое шоу.
Убедительные выводы.
Фарс.
Трюк с генетическими линиями.
Бедный Пифагор!.
Вопросы, которые никто не хочет ставить.
Нужна внутренняя смелость.
Об авторе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Доказательства существования богов, Более 200 сенсационных фотографий артефактов, фон Дэникен Эрих, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:13:20