Волновые задачи рассеяния звука на упругих оболочках, Гринченко В.Т., Вовк И.В., 1986

Волновые задачи рассеяния звука на упругих оболочках, Гринченко В.Т., Вовк И.В., 1986.

В монографии изложены результаты исследования закономерностей формирования полей рассеяния при взаимодействии звуковых волн в жидкости с конечными и бесконечными решетками из упругих оболочек. Изложены методы решения краевых задач и задач сопряжения, возникающих при количественном описании звуковых полей в рамках модели идеальной сжимаемой жидкости. Указаны новые подходы к учету локальных особенностей в звуковых полях в окрестности точек резкой смены геометрии поверхности рассеивателя. Проведена систематизация данных расчетов, позволившая раскрыть связи между свойствами рассеяния звуковых полей н типами колебательных движений в стейках рассеивателей. Для специалистов в области теоретической и прикладной акустики; может быть полезна аспирантам и студентам вузов.

Волновые задачи рассеяния звука на упругих оболочках, Гринченко В.Т., Вовк И.В., 1986


Прохождение звука через плоскопараллельный слой.
Задача о прохождении звука через плоскопараллельный слой является одной из самых простых и хорошо изученных задач [12, 177] волновой акустики. При этом речь идет о слое чисто акустическом, т.е. выполненном из материала, не сопротивляющегося сдвигу. В случае твердого упругого слоя задача несколько усложняется в связи с усложнением характера движения в нормальных волнах в слое. Результаты анализа решения для акустического слоя будут необходимы нам в дальнейшем для упрощения постановки некоторых задач и обсуждения их решений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Волновые задачи рассеяния звука на упругих оболочках, Гринченко В.Т., Вовк И.В., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:24