Нелинейные волны, Распространение и взаимодействие, Гапонов-Грехов А.В., 1981

Нелинейные волны, Распространение и взаимодействие, Гапонов-Грехов А.В., 1981.

В сборник включены обзорные и оригинальные статьи, написанные по материалам лекций, прочитанных на Пятой Всесоюзной школе по нелинейным волнам (Горький, 1979 г.). Обсуждаются проблемы теории волновых процессов различной физической природы. Издание рассчитано на специалистов, занимающихся исследованием нелинейных волновых процессов, а также аспирантов и студентов соответствующих специальностей.

Нелинейные волны, Распространение и взаимодействие, Гапонов-Грехов А.В., 1981


АКАДЕМИК Л.И. МАНДЕЛЬШТАМ.
Очень трудно коротко рассказать о таком большом человеке и выдающемся ученом, как Леонид Исаакович Мандельштам. Я могу привести его собственные слова из доклада об Алексее Николаевиче Крылове, который он сделал в 1943 г. по случаю 80-летия Крылова. Мандельштам сказал: «Вы видите, что я имею все основания просить вашего снисхождения». Хотя причины у меня иные, но я могу повторить то же самое. Как только я начал обдумывать этот доклад, у меня, естественно, сразу же возник вопрос: о чем рассказывать? Что может быть интересно и важно для людей, которым сейчас 20—25 лет, в жизни, работе и личности физика, несомненно исключительного и выдающегося, но родившегося 100 лет тому назад и вот уже 35 лет как ушедшего из жизни?
 


Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нелинейные волны, Распространение и взаимодействие, Гапонов-Грехов А.В., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:24