Расы и народы, Современные этнические и расовые проблемы, Коростелев А.Д., 2003

Расы и народы, Современные этнические и расовые проблемы, Коростелев А.Д., 2003.

Выпуск посвящен Волго-Уральскому региону. В качестве объектов исследований, на основе которых написаны статьи, выступают и подразделения крупных народов Урало-Поволжья, и малые этнические группы, и местные группы русского населения. В центре внимания специалистов - проблемы традиционной культуры, этносоциальные процессы и межэтнические отношения в городской среде, история формирования различных групп населения. Ряд статей посвящен этноконфессиональной специфике Волго-Уральского региона. Для этнографов, историков и более широкого круга читателей.

Расы и народы, Современные этнические и расовые проблемы, Коростелев А.Д., 2003


КОНЦЕПЦИЯ “КАРТИНЫ МИРА” У МАРИЙЦЕВ.
“Картина мира” - это видение мироздания, характерное для того или иного народа, это представления членов общества о самих себе и о своих действиях, своей активности в мире. Этнологи стремятся воссоздать “картину мира”, в которую вписываются конкретные мировоззренческие установки того или иного народа, его философские представления, этические и эстетические нормы, религиозные верования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Расы и народы, Современные этнические и расовые проблемы, Коростелев А.Д., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:30:09