Экономическая теория, Политэкономия, учебник, Базилевич В.Д., 2009

Экономическая теория, Политэкономия, Учебник, Базилевич В.Д., 2009.

Это учебник нового поколения. Его наиболее важные особенности: системный и энциклопедический характер изложения законов и категорий экономической теории, глубокий анализ, взвешенность оценок и выводов, оригинальность и лаконичность изложения материала. Учебник содержит необходимые таблицы, рисунки, графики, глоссарий, вопросы для самоконтроля уровня усвоения теоретического материала и обеспечивает возможность использования новейших образовательных технологий, в частности дистанционных методов обучения, компьютерных технологий организации учебного процесса. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений. Книга будет полезной также научным работникам, руководителям и служащим государственных учреждений, работникам коммерческих структур, всем, кто стремится овладеть экономической теорией.

Экономическая теория, Политэкономия, Учебник, Базилевич В.Д., 2009


Предмет экономической теории и эволюция его определения разными школами.
Предмет экономической теории чрезвычайно сложный и многогранный, так же, как сложна, многогранна и динамична экономическая жизнедеятельность человека. Этим объясняется невозможность короткого и всеохватывающего определения предмета, которое было бы пригодным для всех этапов развития человеческого общества. Экономическая теория, изучая реальные экономические процессы, сама находится в постоянном поиске и развитии, предмет ее исследования изменяется и уточняется. Эволюция представлений о предмете экономической теории приведена в табл. 1.1. Таков далеко неполный перечень определений предмета экономической теории.

СОДЕРЖАНИЕ.
Раздел I.ОБЩИЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА.
Раздел II.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ.
Раздел III.ОСНОВЫ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ.
Раздел IV.ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАЗВИТИЯ МИРОВОГО ХОЗЯЙСТВА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономическая теория, Политэкономия, учебник, Базилевич В.Д., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:09:27