Учебник сержанта электромеханика, Голов В.И., 1981

Учебник сержанта электромеханика, Голов В.И., 1981.

Настоящий Учебник предназначен для сержантов и солдат, занимающихся эксплуатацией систем электроснабжения, водоснабжения и охлаждения технологической аппаратуры, вентиляции и кондиционирования воздуха. В Учебнике рассмотрены некоторые новые типы оборудования, основы электротехники и механики, отдельные виды устройств и принцип работы оборудования электрических подстанций, преобразовательных агрегатов, холодильных машин, охлаждения аппаратуры, кондиционирования воздуха, систем пожаротушения имеющих широкое применение как на объектах Министерства обороны СССР, так и на предприятиях народного хозяйства, а также характерные особенности эксплуатации оборудования и его основные технические данные.

Учебник сержанта электромеханика, Голов В.И., 1981


ЗАКОНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА.
Электрический ток —это упорядоченное движение электрически заряженных частиц. Электрический ток измеряется в амперах (А).
Ампер—это такая сила тока, при которой через поперечное сечение проводника за каждую секунду проходит 1 кулон электричества.
Электрический потенциал φ — это работа, которую могут совершить силы электрического ноля при перемещении единицы положительного заряда из данной точки электрического поля за его пределы.
Напряжение — это разность электрических потенциалов между двумя точками цепи (например, между двумя зажимами источника или приемника электрической энергии). Напряжение измеряется в вольтах (В) и обозначается буквой U.
Электродвижущая сила (ЭДС) — это работа, совершаемая источником электрической энергии при переносе единицы положительного заряда по всей замкнутой цепи. ЭДС является причиной, которая устанавливает и поддерживает разность потенциалов на зажимах источника, вызывает ток в цепи, преодолевая ее внешнее и внутреннее сопротивления. ЭДС источников электрической энергии возникает под влиянием причин, специфических для каждого из них.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Глава 1. Основы электротехники и теплотехники.
Глава 2. Электрооборудование подстанций.
Глава 3. Электрические машины специального назначения.
Глава 4. Релейная защита и автоматика.
Глава 5. Системы водоснабжения и водяного охлаждения.
Глава 6. Системы вентиляции и кондиционирования воздуха.
Глава 7. Холодильные установки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник сержанта электромеханика, Голов В.И., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:27:00