Геологический словарь, том 3, Петров О.В., 2012

Геологический словарь, Том 3, Петров О.В., 2012.

  Третье отечественное издание «Геологического словаря» отражает состояние терминологической Сады геологической науки и практики, а частично ряда смежных наук и горного дела на первое десятилетие XXI века. Словарь сохраняет преемственность с первым (1955 г.) и вторым (1973 г.) изданиями, однако многие описания терминов подверглись уточнениям и дополнениям. Он содержит окаю 24 500 терминов. относящихся к тридцати специализированным направлениям геологической науки, сочетает черты лингвистического и энциклопедического словарей.
В первом томе помещены Введение, характеристика содержания Геологического А-Й. Второй том содержит словарные статьи на К-П.
В третьем томе помещены словарные статьи на P-Я и список использованной литературы. Подавляющее большинство терминов сопровождено этимологическими пояснениями и переводами на английский язык
Предназначен для геологов различного профиля, для менеджеров в области геологоразведочного производства, добычи полезных ископаемых и регулирования недропользования, для преподавателей, аспирантов и студентов, а также для специалистов смежных отраслей знаний.

Геологический словарь, Том 3, Петров О.В., 2012


Р.
Рабдит |rhabditc| уст. назв. игольчатого шрейберзита.
Рабдоглиф |oт греч. rhabdos палка. стержень и ...глиф, Fuchs Th., 1895. rhabdoglyph| - следы ископаемых организмов, вероятно. ползая червей. Гребневидные, иногда слабо ветвящиеся образования. Встречаются на ниж. поверх флишевых слоев, в основном песчаников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геологический словарь, том 3, Петров О.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:07:43