Географический справочник ЦРУ, 2004

Географический справочник ЦРУ, 2004.

Географический справочник подготовлен Центральным разведывательным управлением для нужд правительства США Справочник составлен с использованием информации, предоставленной Антарктической информационной программой [Национальный научный фонд). Бюро переписей (Министерство торговли). Бюро трудовой статистики (Министерстве труда). Центральным разведывательным управлением. Советом управляющих Национальной антарктической программы. Разведывательным управлением Министерства обороны. Государственным департаментом, Службой по рыбе и дикой природе (Министерство внутренних дел), Морским управлением (Министерство транспорта), Национальным агентством по картографии (Министерство обороны). Морской инженерно-строительной командой (Министерство обороны) Управлением по делам островов (Министерство внутренних дел). Управлением морской разведки (Министерство обороны), Комитетом США по географическим названиям (Министерство внутренних дел), а также полученной из других публичных и частных источников. Справочник "Страны мира" является общественным достоянием. В соответствии с этим его оригинальный текст может воспроизводиться без разрешения со стороны Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Официальная эмблема ЦРУ. однако, не может быть воспроизведена без разрешения, как этого требует Закон о ЦРУ 1949 года (50 U.S.C. section 403 m). Неправомерное использование официальной эмблемы ЦРУ может повлечь за собой гражданское и уголовное наказание.

Географический справочник ЦРУ, 2004


Австралия.
Общие сведения. Австралия вошла в Содружество Британской империи в 1901 г. Она смогла использовать свои природные ресурсы для быстрого развития сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности и внести важный вклад в борьбу Великобритании в Первой и Второй мировых войнах. К долговременным проблемам относятся загрязнение окружающей среды, в частности истощение озонового слоя, а также контроль и охрана прибрежных зон. особенно Большого Барьерного рифа. В 1999 г. на референдуме не было принято предложение по изменению статуса Австралии и превращению ее из члена Содружества, возглавляемого британским монархом. в независимую республику.

География
Местоположение: Океания, континент, расположенный между Индийским океаном и южной частью Тихого океана.
Географические координаты: 27° 00' ю. ш., 133° 00’ в. д.
Справочная карта: Океания.
Площадь:
общая: 7 686 850 км кв.:
площадь поверхности суши: 7 617 930 км кв.:
площадь водной поверхности: 68 920 км кв.;
примечание: включая остров Лорд-Хау и остров Маккуори.
Сравнительная площадь: немногим меньше совокупной площади всех штатов США, кроме Гавайев и Аляски.
Сухопутные границы: 0 км.
Береговая линия: 25 760 км.
Морские притязания: нейтральные воды: 24 морские мили: континентальный шельф: 200 морских миль или до внешних границ континента; исключительная экономическая зона: 200 морских миль;
территориальные воды: 12 морских миль.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Географический справочник ЦРУ, 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:07:43