Алгебра, часть 1, Киселев А.П., 2006

Алгебра, Часть 1, Киселев А.П., 2006.

  Издательство ФИЗМАТЛИТ свою новую серию «Библиотека физико-математической литературы для школьников и учителей» начало с переиздания коллекции классических учебников А.П. Киселёва по математике для средней школы. Уже вышли в свет «Арифметика» и «Геометрия». Теперь читателю предлагается «Алгебра».

Алгебра, Часть 1, Киселев А.П., 2006


Сложение относительных чисел.
Задача. Кооперативное товарищество получило прибыли в январе а рублей и в феврале b рублей. Сколько прибыли получило товарищество за два месяца?

Напишем формулу для решения этой задачи. Очевидно, что прибыль за два месяца равна сумме прибылей, полученных за каждый месяц в отдельности. Обозначив искомую сумму через х, получим формулу:
х = а + b.

Но кооператив может получить за один из этих месяцев или даже за оба не прибыль, а убыток. Чтобы можно было и в таких случаях применять нашу формулу, мы должны будем подразумевать под буквами а и b относительные числа, т. е. положительные или отрицательные, смотря по тому, были ли получены за данный месяц прибыль или убыток. Таким образом, мы должны уметь складывать относительные числа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алгебра, часть 1, Киселев А.П., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:39