Энциклопедия для детей, Компьютер, Аксенова М., Сахнюк О., Ларичкина О., 2011

Энциклопедия для детей, Компьютер, Аксенова М., Сахнюк О., Ларичкина О., 2011.

В век всеобщей компьютеризации этот том энциклопедии рассказывает о компьютерах. Благодаря чьим усилиям мы сегодня владеем удивительным устройством под названием КОМПЬЮТЕР, без которого современная жизнь уже просто немыслима? Как устроен современный компьютер и как с ним правильно обращаться? Подробные ответы на эти и подобные им вопросы шпатель найдёт на страницах тома.
Написанная понятным и простым языком, богато и ярко иллюстрированная, эта книга должна стать настольной для каждого подростка, желающего освоил» основные приёмы работы на персональном компьютере Она научит справляться с возникающими трудностями и настраивать компьютер «под себя» таким образом, чтобы он стал незаменимым помощником в обучении и поиске информации, общении с друзьями и развлечениях Ведь возможности современного компьютера поистине безграничны. Адресована школьникам среднего и старшего возраста, преподавателям школ и вузов, а также всем, кому интересна эта тема.

Энциклопедия для детей, Компьютер, Аксенова М., Сахнюк О., Ларичкина О., 2011


«А ЗАЧЕМ МНЕ КОМПЬЮТЕР?».
Сегодня с компьютерами человек сталкивается всюду. Дома это телевизор, музыкальный центр или видеоприставка, "умная" стиральная машина и микроволновая печь. На улице — светофор, банкомат, касса в универсаме.. Все эти и многие другие привычные нам предметы управляются специализированными компьютерами. Компьютеры позволяют отправлять почтовые переводы, осуществлять прямой эфир с другого конца планеты, предсказывать погоду, ориентироваться на морских и земных просторах — в общем, в наши дни весьма сложно найти область человеческой деятельности, где бы не использовался компьютер

Особое место занимают персональные компьютеры (ПК). Их отличие состоит в том. что они универсальны: любой ПК несложно "уговорить" поработать телевизором, игровой приставкой, телефоном и даже поуправлять дорожным светофором. Просто это невыгодно — специализированные компьютеры, каждый на своём месте, справляются куда лучше.
Но есть виды деятельности, в которых в последние десятилетия именем но ПК стали незаменимыми. Трудно встретить писателя, журналиста или и фотографа, учёного или инженера, которые не пользовались бы в своей работе компьютером.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия для детей, Компьютер, Аксенова М., Сахнюк О., Ларичкина О., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:02:36