Основы радиоэлектроники, Гоц С.С., 2007

Основы радиоэлектроники, Гоц С.С., 2007

  В книге рассмотрены современные методы комплексного исследования функциональной активности фотосинтетического аппарата, которые позволяют получить детальную характеристику пигментных систем, оценить фотохимическую активность работы ЭТЦ хлоропластов, определить интенсивность и энергетическую эффективность фотосинтеза, получить общую характеристику процесса фотосинтеза на уровне целого растения. Изложены теоретические основы используемых методов исследования, сведения о технике проведения лабораторных работ, об устройстве типовых приборов и специальных установок, разработанных на кафедре физиологии растений МГУ им. М.В. Ломоносова. Приведены примеры расчетов и способы статистической обработки результатов исследований.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Биология», специальностям «Биология» и «Физиология».

Основы радиоэлектроники, Гоц С.С., 2007


Основные определения радиоэлектроники.
Радиоэлектроника объединяет ряд областей науки и техники, в которых изучаются вопросы передачи информации с помощью электромагнитных волн, а также - разделы электроакустики.
Основные составляющие радиоэлектроники: радиотехника, радиофизика, электроника, оптоэлектроника, электроакустика.

Радиотехника занимается вопросами генерации, усиления, передачи (излучения), приема сигналов в виде электромагнитных (акустических) колебаний и волн. Радиотехника является также областью техники, посредством которой осуществляется применение электромагнитных (акустических) колебаний и волн для передачи информации в радиовещании, телевидении, связи, радиолокации, радионавигации, телеметрии, радиоуправлении.

Радиофизика - это раздел физики, в котором изучают физические основы функционирования радиотехнических систем. Важнейшие разделы радиофизики:
1) генерация и преобразование электрических сигналов,
2) получение и преобразование электромагнитных волн,
3) излучение и распространение электромагнитных волн,
4) Методы описания, расчетов и измерения характеристик сигналов и помех в радиотехнических системах и в электронных приборах;
5) Электроакустика. Преобразование электрических колебаний в акустические и обратно, генерация акустических колебаний и волн. Распространение и прием акустических волн.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы радиоэлектроники, Гоц С.С., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:23:18