Основы траекторной обработки радиолокационной информации в многоканальных РЛС, Фарбер В.Е., 2005

Основы траекторной обработки радиолокационной информации в многоканальных РЛС, Фарбер В.Е., 2005.
 
  Рассматриваются основные вопросы, возникающие при разработке алгоритмов траекторной обработки радиолокационной информации. Особое внимание уделено случаям наличия во входной информации аномальных измерений, а также влиянию ошибок счета, неизбежно возникающих при реализации алгоритмов на цифровых вычислительных средствах.
Пособие предназначено для инженеров, аспирантов и студентов, специализирующихся в области разработки программно-алгоритмического обеспечения современных многоканальных РЛС и радиолокационных систем реального времени.

Основы траекторной обработки радиолокационной информации в многоканальных РЛС, Фарбер В.Е., 2005


Структура обработки информации в современных РЛС.
Первые радиолокационные средства содержали, как правило, зеркальные антенны, аналоговые системы управления с отображением отраженных сигналов в процессе поиска на секторных индикаторах и индикаторах абсолютной дальности, а все функции по анализу поступающей информации возлагались на человека-оператора, у которого точность восприятия информации, возможности ее запоминания, а главным образом реакция на изменение радиолокационной обстановки на много порядков хуже обеспечиваемых вычислительной техникой и существенно зависит от субъективного "человеческого" фактора. Кроме того, отсутствие фазированных антенных решеток (ФАР) и относительно малопроизводительная вычислительная техника не позволяли обеспечивать одновременное сопровождение многих объектов.

При этом деление ресурсов радиолокатора по поиску и сопровождению объектов осуществлялось путем последовательного выделения импульсов передающего устройства и интервалов приема на поиск и последовательное сопровождение всех наблюдаемых объектов независимо от их пространственного расположения, да и обработка информации об объектах осуществлялось также без учета их пространственного расположения. При малом количестве хорошо разрешенных по углам или дальности объектов это слабо влияло на результирующие характеристики радиолокационных средств, но резко упрощало процедуры их управления и обработки информации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы траекторной обработки радиолокационной информации в многоканальных РЛС, Фарбер В.Е., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:07