Квантовая механика, Теоретический минимум, Сасскинд Л., Фридман А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Квантовая механика, Теоретический минимум, Сасскинд Л., Фридман А., 2015.

  Классическая механика интуитивна: она ежедневно и многократно используется людьми для выживания. Но до двадцатого века никто и никогда не использовал квантовую механику. Она описывает вещи столь малые, что они полностью выпадают из области восприятия человеческих органов чувств. Единственный способ понять эту теорию, насладиться ее красотой — перекрыть нашу интуицию абстрактной математикой.
Квантовая механика – необычная теория: согласно ее постулатам, например, мы можем знать все о системе и ничего о ее отдельных частях. По поводу этого и других противоречий в свое время много спорили Эйнштейн и Нильс Бор. Если вы не боитесь сложностей, обладаете пытливым умом, технически грамотны, искренне и глубоко интересуетесь физикой, то этот курс лекций Леонарда Сасскинда придется вам по душе. Книга концентрируется на логических принципах квантовой теории и ставит целью не сгладить парадоксальность квантовой логики, а вытащить ее на дневной свет и попытаться разобраться с непростыми вопросами, которые она поднимает.

Квантовая механика, Теоретический минимум, Сасскинд Л., Фридман А., 2015


Квантовая механика — другая.
Что же такого особенного в квантовой механике? Почему ее так трудно понять? Очень легко свалить все на «сложную математику», и, возможно, доля истины в этом будет. Но этим вопрос далеко не исчерпывается. Многие люди, не специализирующиеся на физике, легко осваивают классическую механику и теорию поля, которые требуют сложной математики.

Квантовая механика имеет дело с поведением объектов, настолько маленьких, что мы, люди, просто не
снабжены никакими средствами, чтобы их увидеть. Отдельные атомы по размерам находятся у верхнего края квантовой шкалы масштабов. Часто в качестве объектов изучения выступают электроны. Наши органы чувств совершенно не приспособлены для восприятия движения отдельного электрона. Лучшее, что мы можем сделать — это попробовать понять электроны и их движение как математические абстракции.

Содержание
Предисловие
Пролог
Введение  
Лекция 1 Системы и эксперименты
Лекция 2 Квантовые состояния
Лекция 3 Принципы квантовой механики
Лекция 4 Время и изменение
Лекция 5 Неопределенность и зависимость от времени
Лекция 6 Объединение систем: запутанность
Лекция 7 Еще о запутанности
Лекция 8 Частицы и волны
Лекция 9 Динамика частиц
Лекция 10 Гармонический осциллятор
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:15:38