Литература, 5 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2013

Литература, 5 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2013.

  Приглашаем вас отправиться вместе с нами в увлекательное путешествие в мир русской и мировой литературы! В этом учебном году нас ждут встречи как с уже полюбившимися литературными героями, так и с теми, с которыми ещё только предстоит познакомиться. Мы сможем оказаться в разных странах и различных исторических периодах, узнать много нового не только о других, но, хотя это может кому-то показаться странным, и о себе...

Литература, 5 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2013


О ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ.
Всё, что нашло своё отражение на письме и зафиксировано с помощью букв, можно назвать литературой (от латинского слова littera — буква).

Но так уже сложилось, что, когда говорят «литература», прежде всего имеют в виду художественную литературу.
Художественная литература — это вид искусства, творчески отражающий и переосмысливающий действительность при помощи слова. Поэтому литературу называют искусством слова.

Как и в других видах искусства, таких как, например, музыка, живопись, архитектура, в произведениях художественной литературы автор не копирует действительность, а творчески отражает и переосмысливает её. То есть в соответствии со своими взглядами, мыслями и переживаниями он создаёт художественную картину жизни.

Конечно же, каждый вид искусства имеет свои средства для изображения действительности. И если в музыке — это ритм и мелодия, в живописи — цвета и линии, то в художественной литературе — это слово.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 5 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:09:00