Литература, 6 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2014

Литература, 6 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2014.

  Приглашаем вас продолжить удивительное путешествие в мир русской и мировой литературы!
Вы, конечно, помните, что литература — это вид искусства, творчески отражающий и переосмысливающий действительность при помощи слова.
Воспроизведение жизни в словесных картинах — это характерная особенность литературы. Художественные картины жизни, созданные в произведениях литературы, — это не фотокопия действительности, а плод фантазии автора, который образно создаёт свой мир, отличный от реального. Однако великая тайна искусства заключается в том, что произведения настоящих мастеров слова не просто отражают происходящее вокруг них, но и воздействуют на наши чувства, заставляя нас смеяться и плакать, сопереживать и размышлять.

Литература, 6 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2014


О ЧЁМ МОГУТ ПОВЕДАТЬ МИФЫ.
В книге «Занимательная мифология» известный американский учёный и писатель Айзек Азимов так объяснял происхождение мифов народов мира: «Люди не были бы людьми, если бы не задавались вопросами об окружающем их мире. Много тысяч лет назад они выглядывали из пещер и задумывались о том, что представало их взору. Отчего сверкает молния? Откуда прилетает ветер? Почему приходит зима и почему с её приходом все деревья и кустарники умирают? И каким образом все они снова оживают с наступлением весны?

Люди задумывались и о самих себе. Почему временами болеют? Отчего стареют и умирают? Кто первым научил их пользоваться огнём и ткать полотно?

Они задавались множеством и других вопросов, но не находили на них ответов. В те времена не было науки; человечеству ещё только предстояло научиться ставить опыты, чтобы на основании их результатов открывать законы мироздания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 6 класс, Интегрированный курс, Исаева Е.А., Клименко Ж.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:09:00