Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Играйте по правилам, Ткачев А.В., 2020

05.09.21 11:56
Играйте по правилам, Ткачев А.В., 2020.

   Первая часть - официальные правила вида спорта «шахматы*, утвержденные приказом Министерства спорта РФ от 17 июля 2017 г. N° 654 в редакции приказа Министерства спорта РФ от 19 декабря 2017 г. № 1087; они полностью соответствуют международным правилам ФИДЕ. Во второй части освещены основные функции компьютерной программы Swiss-Manager, даны практические рекомендации по ее применению при организации и проведении шахматных соревнований.
Особый интерес представляет третья часть книги: 200 вопросов теста на знание и правильную трактовку актуальных правил шахмат. Решение этого теста окажет большую пользу действующим шахматистам, поскольку четкое знание своих «прав и обязанностей» не только помогает сберечь нервную систему, но и приносит немало дополнительных очков в соревнованиях.
Книга адресована всем любителям шахмат, от новичков до профессионалов. Незаменимый помощник арбитров и организаторов шахматных соревнований.

Играйте по правилам, Ткачев А.В., 2020
Скачать и читать Играйте по правилам, Ткачев А.В., 2020
 

Сырье и вспомогательные материалы в пивоварении, Меледина Т.В., 2003

05.09.21 11:43
Сырье и вспомогательные материалы в пивоварении, Меледина Т.В., 2003.

   В новом справочнике рассмотрены практически все виды сырья, используемого в пивоварении, их характеристики и влияние свойств сырья на технологические процессы, а также примеры расчетов. Сведения и сравнительные характеристики представлены в удобном для использования виде. Особый интерес представляет обширная глава о применении несоложеных материалов.
Издание предназначено для руководителей и сотрудников лабораторий пивоваренных предприятий, пивоваров, технологов, специалистов по качеству, а также менеджеров по закупкам.

Сырье и вспомогательные материалы в пивоварении, Меледина Т.В., 2003
Скачать и читать Сырье и вспомогательные материалы в пивоварении, Меледина Т.В., 2003
 

Свободная программная среда R, практикум, Кожухова В.Н., Коробецкая А.А., Семенычев В.К., 2016

05.09.21 11:23
Свободная программная среда R, Практикум, Кожухова В.Н., Коробецкая А.А., Семенычев В.К., 2016.

   Данный практикум предназначен студентам, обучающимся по направлению подготовки магистратуры 38.04.01 «Экономика» для дисциплины «Эконометрика (продвинутый курс)».
Практикум формирует следующие профессиональные компетенции: ПК-8 — способность готовить аналитические материалы для оценки мероприятий в области экономической политики и принятия стратегических решений на микро- и макроуровне; ПК-10 — способность составлять прогноз основных социально-экономических показателей деятельности предприятия, отрасли, региона и экономики в целом.
В практикуме предлагается цикл лабораторных работ, направленных на изучение приемов работы в свободной среде R. Особенностью данного практикума является изучение современных методов решения нелинейного МНК, таких как генетические алгоритмы.
Практикум может быть полезен и для тех, кто изучает экономику и математическое моделирование по другим направлениям подготовки, а также аспирантам, исследователям и преподавателям.

Свободная программная среда R, Практикум, Кожухова В.Н., Коробецкая А.А., Семенычев В.К., 2016
Скачать и читать Свободная программная среда R, практикум, Кожухова В.Н., Коробецкая А.А., Семенычев В.К., 2016
 

Структура материи в концепции теоретической и экспериментальной научной философии, монография, Век В.В., 2017

05.09.21 11:14
Структура материи в концепции теоретической и экспериментальной научной философии, Монография, Век В.В., 2017.

   Вопросы, касающиеся сущности мира, сущности материи и ее структуры не оставляли человека на протяжении всей его истории. Как известно, различные философские школы и направления дают свои, порой совершенно разные и противоположные ответы на эти вопросы.
В данной работе сделан своеобразный синтез многих теорий и достижений современных естественнонаучных и гуманитарных знаний с целью разработки общенаучной концепции о структуре мироздания.
Основная и вполне реальная научная ценность данной работы заключается в исследовании глубинных основ материи, выявлении ее законов, свойств, форм, видов и связей, а также в выяснении субфизических, физических, биохимических и физиологических механизмов психики.
Одной из заслуг работы является ее междисциплинарный характер и философское обобщение. На основании предлагаемой автором концепции теоретической и экспериментальной научной философии открывается ряд новых научно-исследовательских направлений, которые позволят выйти фундаментальным наукам из их современного кризиса.
Монография рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемными вопросами в различных областях современной науки, а также для специалистов, занимающихся фундаментальными исследованиями в области физики, химии, молекулярной биологии, генетики, медицины, кибернетики, искусственного интеллекта, психологии и философии.

Структура материи в концепции теоретической и экспериментальной научной философии, Монография, Век В.В., 2017
Скачать и читать Структура материи в концепции теоретической и экспериментальной научной философии, монография, Век В.В., 2017
 

Строительные конструкции из дерева и синтетических материалов, проектирование и расчет, Гринь И.М., Джан-Темиров К.Е., 1990

05.09.21 11:04
Строительные конструкции из дерева и синтетических материалов, Проектирование и расчет, Гринь И.М., Джан-Темиров К.Е., 1990.

   Изложены основные положения по проектированию и расчету элементов и соединений из дерева и синтетических материалов, ограждающих и несущих конструкций заводского изготовления.
Третье издание (2-е изд. — 1979 г.) дополнено примерами расчета и проектирования плит, балок, рам, арок, ферм и пространственных конструкций на основе новых строительных норм и правил. Разработаны и приведены программы для микроЭВМ, их тексты и порядок ввода исходных данных. Приведен справочный материал, расчеты элементов рассматриваются с применением ЭВМ.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Строительные конструкции из дерева и синтетических материалов, Проектирование и расчет, Гринь И.М., Джан-Темиров К.Е., 1990
Скачать и читать Строительные конструкции из дерева и синтетических материалов, проектирование и расчет, Гринь И.М., Джан-Темиров К.Е., 1990
 

Практическая грамматика английского языка, 5-7 классы, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014

05.09.21 10:47
Практическая грамматика английского языка, 5-7 классы, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014.

   Практикум содержит теоретический материал и тренировочные упражнения по теме «Видовременные формы английского глагола в действительном залоге». Упражнения даются по принципу возрастания трудностей. Может использоваться как для аудиторной, так и самостоятельной работы.
Практикум рассчитан на школьников младших и средних классов общеобразовательных и специальных школ.

Практическая грамматика английского языка, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014
Скачать и читать Практическая грамматика английского языка, 5-7 классы, Сазанович О.П., Якубцевич О.Б., Волчок Т.Ф., 2014
 

Практические и самостоятельные работы по дисциплине Безопасность жизнедеятельности, Малафеева С.Н., Вершинина Н.А., Мещеряков П.В., 2018

05.09.21 10:39
Практические и самостоятельные работы по дисциплине Безопасность жизнедеятельности, Малафеева С.Н., Вершинина Н.А., Мещеряков П.В., 2018.

   В учебном пособии представлены методические разработки для проведения практических занятии и выполнения самостоятельных работ по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Задания ориентированы как на индивидуальную, так и групповую работу студентов.
Имеются варианты ситуационных задач, различные темы эссе, кейсы для выполнения заданий, имеющих оценочную, поисковую и творческую направленность. Представлены контрольные вопросы и литература для подготовки студентов к итоговому контролю по дисциплине.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений очной и заочной формы обучения различных направлений подготовки.

Практические и самостоятельные работы по дисциплине Безопасность жизнедеятельности, Малафеева С.Н., Вершинина Н.А., Мещеряков П.В., 2018
Скачать и читать Практические и самостоятельные работы по дисциплине Безопасность жизнедеятельности, Малафеева С.Н., Вершинина Н.А., Мещеряков П.В., 2018
 

Практическая психотерапия шизофрении, Мадорский В.В., 2011

05.09.21 10:26
Практическая психотерапия шизофрении, Мадорский В.В., 2011.

   Эта книга - не учебник. Здесь уважаемый читатель не найдёт абсолютной истины. Это - скорее, путевые заметки человека, который 13 лет вместе со своими коллегами исследовал область на стыке психиатрии и психологии, которая показалась ему интересной - психотерапию и реабилитацию больных шизофренией.

Практическая психотерапия шизофрении, Мадорский В.В., 2011
Скачать и читать Практическая психотерапия шизофрении, Мадорский В.В., 2011
 
Cтраница 3270 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?