Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Хвостатые истории, советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных, Пушкарева Д., 2020

14.08.21 07:37
Хвостатые истории, советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных, Пушкарева Д., 2020.

Дарья Пушкарева, известная защитница животных, фотограф и в прошлом оператор-постановщик, оставила красивую московскую жизнь и переехала в лес. Там она вместе с мужем создает свой маленький райский уголок для тех собак, у которых почти нет шансов на дальнейшую счастливую жизнь в другом месте (у брошенных стариков и инвалидов), а также спасает пушных зверей (лисиц, песцов и других) от того, чтобы те никогда не стали шубами. Эта книга не про дрессировку животных, а рассказ про то, как сделать вашего пушистого друга счастливым. Книга основана на реальных историях животных, которых спасла Дарья Пушкарева, – уже более 100 собак и пушных зверей. Автор делится своим опытом и дает советы по уходу, воспитанию и содержанию. О том, как по характеру отличаются маленькие и большие собаки, почему со старыми псами часто интереснее, а животное-инвалид может быть таким же счастливым, как и здоровое. О том, как важно не падать духом, если вы боретесь за жизнь своего питомца. Ведь это того стоит!

Хвостатые истории, советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных, Пушкарева Д., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хвостатые истории, советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных, Пушкарева Д., 2020
 

Финансовое право, Шевчук Д.А.

14.08.21 07:32
Финансовое право, Шевчук Д.А.

Глава I Финансовое право как отрасль российского права.
§ 1. Финансы, финансовая система и финансовая деятельность Российского государства.

Финансовое право, как и любая иная отрасль Российского права, имеет свой предмет правового регулирования. Предметом правового регулирования финансового права являются общественные отношения, возникающие в связи с осуществлением государством финансовой деятельности, обусловленной наличием в стране товарно-денежных отношений, необходимостью распределения и перераспределения стоимости валового общественного продукта и части национального дохода. В условиях возникновения рыночных отношений государство при управлении обществом активно использует такие экономические рычаги, как финансы, деньги, кредит, налоги и т. д. Эти экономические категории определяют сущность общественных отношений, являющихся предметом финансово-правового регулирования. Поэтому изучение курса «Финансовое право» традиционно начинается с освоения понятий финансов, финансовой системы, финансовой деятельности. В экономической и правовой литературе понятие «финансы» рассматривается в двух аспектах: – как совокупность экономических отношений, возникающих в процессе создания, распределения и использования определенных фондов денежных средств, необходимых государству для выполнения своих задач и функций; – как совокупность фондов денежных средств, мобилизованных государством для осуществления своих задач и функций.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовое право, Шевчук Д.А.
 

Финансовая математика, Хамидуллин Р.Я., 2019

14.08.21 07:29
Финансовая математика, Хамидуллин Р.Я., 2019.

Учебное пособие построено по принципу от простого к сложному, при этом охватывает базовые разделы финансовой математики и, надеюсь, станет настольной книгой для студентов учреждений высшего и средне- го профессионального образования, а также для читателей, решивших повысить уровень своей финансовой грамотности.

Финансовая математика, Хамидуллин Р.Я., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовая математика, Хамидуллин Р.Я., 2019
 

Финансовая математика в Excel, Сдвижков О.А., 2021

14.08.21 07:24
Финансовая математика в Excel, Сдвижков О.А., 2021.

Предисловие.

В настоящее время, в век информационных технологий, уже недостаточно уметь решать задачи финансовой математики классическими методами, надо еще уметь решать их на компьютере, применяя информационные технологии, так как ими результаты, как правило, находятся значительно быстрее. В данном учебном пособии задачи финансовой математики решаются средствами одного из самых доступных и популярных программных комплексов, каким является Excel, входящий в пакет Microsoft Office. Пособие подготовлено для проведения в компьютерных классах практических занятий по технологиям решения задач финансовой математики средствами Excel и самостоятельного изучения этих технологий. В основном, задачи финансовой математики решаются встроенными и созданными финансовыми функциями Excel, что позволяет получать результаты автоматически.

Финансовая математика в Excel, Сдвижков О.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансовая математика в Excel, Сдвижков О.А., 2021
 

Физика, примеры решения задач, Романова В.В., 2017

14.08.21 07:16
Физика, примеры решения задач, Романова В.В., 2017.

Учебное пособие состоит из блоков, которые содержат краткие сведения школьного курса физики, примеры решения типовых задач разного уровня сложности. В конце каждого блока даны задачи для самостоятельного решения и вопросы для самоконтроля. Основные формулы по тексту учебного пособия приведены в рамке. Учебное пособие также содержит 15 приложений: материал 10 из них используют при решении задач, 5 включают справочные сведения для ознакомления учащихся. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Физика, примеры решения задач, Романова В.В., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, примеры решения задач, Романова В.В., 2017
 

Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021

14.08.21 06:58
Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021.

Целью данного учебного пособия является ознакомление преподавателей и студентов с актуальными проблемами анализа и урегулирования конфликтов. Главным объектом внимания автора являются вопросы теоретического осмысления международных конфликтов, их особенностей, роли ведущих стран в их возникновении и развитии. В разных разделах приведены и проанализированы процессы и проблемы конфликтного взаимодействия, динамика и циклы развития конфликта. Особое место занимает рассмотрение проблем миростроительства и мирной трансформации конфликтов. Предназначено для студентов вузов, изучающих проблемы регионоведения и региональных конфликтов. Книга будет интересна как специалистам, так и широкой публике.

Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Урегулирование конфликтов, пособие по методам анализа и разрешения конфликтов, Воркунова О.А., 2021
 

Коррекция дислипидемии в практике терапевта, Методическое руководство, Комиссаренко И.А., 2014

13.08.21 15:20
Коррекция дислипидемии в практике терапевта, Методическое руководство, Комиссаренко И.А., 2014.

В методическом руководстве на основании современных европейских и российских рекомендаций по диагностике и коррекции нарушений липидного обмена наряду с немедикаментозным лечением представлены основные группы гиполипидемических препаратов. Рассмотрены примеры коррекции гипер- и дислипидемии в отдельных группах пациентов: у женщин, больных пожилого и старческого возраста, страдающих сахарным диабетом, артериальной гипертонией. А также даны ответы на наиболее часто задаваемые врачами вопросы о мониторинге уровня липидов и печеночных ферментов. Более подробно отражены результаты исследований по изучению различных точек приложения лекарственного препарата псиллиум (мукофальк). На примере мукофалька показана возможность применения принципа «многоцелевой монотерапии», а именно - использование системных эффектов одного лекарства для одновременной коррекции нарушенных функций нескольких органов или систем. Данное методическое руководство предназначено для врачей-терапевтов, гастроэнтерологов, кардиологов, слушателей курсов повышения квалификации, аспирантов и студентов старших курсов медицинских институтов.

Коррекция дислипидемии в практике терапевта, Методическое руководство, Комиссаренко И.А., 2014
Скачать и читать Коррекция дислипидемии в практике терапевта, Методическое руководство, Комиссаренко И.А., 2014
 

Клинические лекции, Николаев Н.А., 2004

13.08.21 15:14
Клинические лекции, Николаев Н.А., 2004.

Дорогой Читатель! Книга, которую ты держишь в руках, не является ни учебным пособием, ни «справочником» по болезням, ни руководством к действию.,. Вы будете разочарованы, если надеетесь найти в ней «магические рецепты», гарантирующие Вам успех... «Клинические лекции» - в первую очередь, моя обязанность и долг!

Клинические лекции, Николаев Н.А., 2004
Скачать и читать Клинические лекции, Николаев Н.А., 2004
 
Cтраница 3269 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?