Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003

04.03.22 11:25
Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003.

   Доклад Всемирной организации здравоохранения — это первое обширное исследование проблемы насилия и здоровья на международном уровне. В нем дается определение понятия «насилие» не с позиции правоохранительных органов, а с точки зрения вреда, наносимого здоровью человека. Подробно разбираются причины и корни насилия, которое проявляется в самых разных формах: межличностных (насилие против партнера, жестокое обращение с детьми, пожилыми людьми), коллективных (геноцид, вооруженные конфликты) и в виде покушений на собственную жизнь и здоровье.

Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003
Скачать и читать Насилие и его влияние на здоровье, Доклад о ситуации в мире, Круг Э.Г., 2003
 

Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, монография, Тютин Д.В., 2014

04.03.22 11:08
Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, Монография, Тютин Д.В., 2014.

   В издании рассматриваются основные аспекты налогового контроля и ответственности, а также способы защиты прав налогоплательщиков и иных частных субъектов налоговых правоотношений. В качестве примеров практического применения норм налогового права проанализировано значительное количество актов высших и региональных судебных органов. Данная работа представляет собой раздел учебника по налоговому праву, размещенного в компьютерных справочно-правовых системах.
Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, стремящихся к углубленному изучению налогового права и судебной практики его применения; может быть полезно работникам налоговых органов, судьям, адвокатам.
Издано при информационной поддержке СПС «КонсультантПлюс».

Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, Монография, Тютин Д.В., 2014
Скачать и читать Налоговый контроль, ответственность и защита прав налогоплательщиков, монография, Тютин Д.В., 2014
 

Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020

04.03.22 10:57
Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020.

   Справочник содержит сведения по всем темам школьного курса обществознания. Весь теоретический материал систематизирован, сопровождается примерами, наглядными схемами и таблицами, а также рисунками на полях (дудлами), которые помогают лучше запомнить полученную информацию.
Пособие предназначено для школьников и учителей, а также для всех, кто интересуется вопросами обществознания.

Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наглядное обществознание, Гришкевич С.М., Вареньева Я., 2020
 

Очерки по истории дьявола, XII-XX века, Мюшембле Р., 2005

04.03.22 10:49
Очерки по истории дьявола, XII-XX века, Мюшембле Р., 2005.

   В этой книге французский историк Робер Мюшембле исследует сферу ментальных представлений человека Запада или, как говорит сам автор, мир его воображаемого. В центре исследования — фигура дьявола. Этот образ присутствует в сознании европейцев уже более тысячи лет. Пожалуй, ни один другой культурный феномен не повлиял на повседневную жизнь людей столь сильно. Представления о дьяволе определили отношение средневекового человека к собственному телу и ко всему, что связано с сексуальной сферой. В пору охоты на ведьм люди были уверены, что демоны могут вступить в близость с человеком и даже вселиться в его тело. В книге приведены подробности многих ведовских процессов. С наступлением XVII в. образ дьявола, казалось, начал тускнеть под натиском рационализма. Вместе с тем различные элементы представлений о демоне проникают в литературу Нового времени. В XX в. следы прежних верований можно обнаружить в рекламных лозунгах, комиксах, кинематографе. В своей работе Мюшембле убедительно показывает, насколько мир воображаемого сильно влияет на ход реальной истории.

Очерки по истории дьявола, XII-XX века, Мюшембле Р., 2005
Скачать и читать Очерки по истории дьявола, XII-XX века, Мюшембле Р., 2005
 

Мучные кондитерские изделия функционального назначения, Научные основы, технологии, рецептуры, Матвеева Т.В., Корячкина С.Я., 2016

04.03.22 10:35
Мучные кондитерские изделия функционального назначения, Научные основы, технологии, рецептуры, Матвеева Т.В., Корячкина С.Я., 2016.

   Указаны технологии и рецептуры изделий из дрожжевого, бисквитного, песочного, заварного, пряничного, вафельного теста, а также технологии некоторых хлебобулочных, кондитерских и макаронных продуктов повышенной пищевой ценности, диабетических изделий с использованием нетрадиционных растительных добавок. Представлены химический состав и технологические свойства овощных и плодово-ягодных добавок. Дано научное обоснование целесообразности их применения в производстве мучных кондитерских изделий, в том числе для снижения энергетической ценности.
Для специалистов пищевой промышленности, аспирантов, студентов.

Мучные кондитерские изделия функционального назначения, Научные основы, технологии, рецептуры, Матвеева Т.В., Корячкина С.Я., 2016
Скачать и читать Мучные кондитерские изделия функционального назначения, Научные основы, технологии, рецептуры, Матвеева Т.В., Корячкина С.Я., 2016
 

Мотивация в спортивной деятельности, монография, Серова Л.К., 2020

04.03.22 10:23
Мотивация в спортивной деятельности, Монография, Серова Л.К., 2020.

   В книге дано понятие мотива, мотивации, рассмотрены этапы многолетней подготовки спортсменов, раскрываются особенности мотивации спортсменов в каждом из этих этапов. Приводятся результаты научных исследований в этой области, даются рекомендации по коррекции и по повышению уровня мотивации у спортсменов.
Данное издание предназначено для юных и профессиональных спортсменов, тренеров, учителей школ, преподавателей вузов, школьных психологов и психологов сборных команд по различным видам спорта.

Мотивация в спортивной деятельности, Монография, Серова Л.К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мотивация в спортивной деятельности, монография, Серова Л.К., 2020
 

Московские слова, словечки и крылатые выражения, Муравьев В.Б., 2007

04.03.22 10:15
Московские слова, словечки и крылатые выражения, Муравьев В.Б., 2007.

   Книгу известного писателя и исследователя столицы нашей родины, председателя комиссии «Старая Москва» Владимира Муравьева с полным правом можно назвать образцом «народного москвоведения», увлекательным путеводителем по истории и культуре нашего города. В ней занимательно и подробно рассказывается о чисто московских словах и словечках, привычках и обычаях, о родившихся на берегах Москвы-реки пословицах и поговорках, о названиях улиц и переулков и даже о традиционных рецептах московских блюд.

Московские слова, словечки и крылатые выражения, Муравьев В.Б., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Московские слова, словечки и крылатые выражения, Муравьев В.Б., 2007
 

Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов О.П., 2021

03.03.22 18:59
Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов О.П., 2021.

Изложены теоретические основы и инженерные методы расчета и проектирования деталей и узлов общемашиностроительного применения. Рассмотрены наиболее сложные темы по основным разделам курса "Детали машин": разъемные и неразъемные соединения, передачи трением и зацеплением; валы и оси; подшипники качения и скольжения; муфты приводов. 4-е издание (3-е изд. 2007 г.) исправлено и переработано в соответствии с современной научно-технической документацией, а также дополнено приложением по новой методике расчета ресурса подшипников качения. Для студентов технических специальностей вузов; может быть полезен также слушателям факультетов повышения квалификации преподавателей, инженерам, конструкторам.

Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов О.П., 2021

Скачать и читать Основы расчета и проектирования деталей и узлов машин, Леликов О.П., 2021
 
Cтраница 2545 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?