Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сам себе коуч, или Как найти свое предназначение за 14 дней, Крымская А., 2020

11.02.22 11:35
Сам себе коуч, или Как найти свое предназначение за 14 дней, Крымская А., 2020.

   Но что с того? ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Создается впечатление, что дело не в отсутствии знаний и навыков, а в чем-то другом. В чем? Ну, возможно, в том, что некоторым людям на самом деле рано читать книги о том, как спроектировать и построить красивый дом. Им необходимо понять, хотят ли они вообще что-либо строить и что именно.
Эта книга поможет «просто начать», сдвинуться с мертвой точки, даже если не очень понятно, как сделать это правильно. А начало - это половина успеха. Считайте, что вы уже начали, раз читаете эти строчки. У вас хорошо получается. Не останавливайтесь, просто продолжайте двигаться в выбранном направлении, и первые результаты не заставят себя долго ждать. А вслед за ними появятся энтузиазм, воодушевление, вера в успех и приятное ощущение свободы выбирать свое будущее.

Сам себе коуч, или Как найти свое предназначение за 14 дней, Крымская А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сам себе коуч, или Как найти свое предназначение за 14 дней, Крымская А., 2020
 

Липовые леса Русской равнины, Рысин Л.П., 2014

11.02.22 11:30
Липовые леса Русской равнины, Рысин Л.П., 2014.

   Липовые леса являются ценным биологическим ресурсом нашей страны. Липа мелколистная имеет разнообразное применение в народном хозяйстве, является важной кормовой базой в пчеловодстве, используется в медицине. Появление липы в лесу способствует повышению почвенного плодородия и продуктивности древостоев. Огромно эстетическое значение липы - трудно найти парк без участия этой породы. В предлагаемой монографии дана развернутая характеристика эколого-биологических и лесоводственных свойств липы мелколистной, рассмотрено её положение в лесах Русской равнины, предложена классификация лесных биогеоценозов, в которых липа является ведущей породой.
Для специалистов в области лесоведения, экологии, геоботаники, охраны природы, а также для аспирантов и студентов.

Липовые леса Русской равнины, Рысин Л.П., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Липовые леса Русской равнины, Рысин Л.П., 2014
 

Русские, Этнокультурная идентичность, Власова И.В., 2013

11.02.22 11:22
Русские, Этнокультурная идентичность, Власова И.В., 2013.

   Сборник содержит статьи по исторической и современной этнографии русских и продолжает традиции отечественной науки по разностороннему изучению населения регионов. Основная проблема, затронутая в статьях, - этнокультурная идентичность русских и идентификационные возможности различных форм народной культуры.
Книга предназначена для этнографов, фольклористов, историков, специалистов по русской культуре.

Русские, Этнокультурная идентичность, Власова И.В., 2013
Скачать и читать Русские, Этнокультурная идентичность, Власова И.В., 2013
 

Руководство к лабораторным занятиям по фармацевтической химии, практикум, Раменская Г.В., 2021

11.02.22 11:15
Руководство к лабораторным занятиям по фармацевтической химии, Практикум, Раменская Г.В., 2021.

   Учебное пособие по курсу фармацевтической химии составлено на основе многолетнего опыта работы студенческого практикума по фармацевтической химии фармацевтического факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова. Содержит методики синтеза веществ различных классов. Изложены общие правила и методы работы в органическом практикуме, даны общие указания по интерпретации спектров веществ.
Пособие подготовлено в комплекте с учебником «Фармацевтическая химия» (под редакцией Г. В. Раменской), составленном в соответствии с программой по дисциплине «Фармацевтическая химия» по специальности «33.05.01, 060301, 060108 — Фармация».
Для студентов, аспирантов и преподавателей фармацевтических вузов и факультетов медицинских университетов.

Руководство к лабораторным занятиям по фармацевтической химии, Практикум, Раменская Г.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Руководство к лабораторным занятиям по фармацевтической химии, практикум, Раменская Г.В., 2021
 

Российские денежные реформы, монография, Белоусов В.Д., Бирюков В.А., Каширин В.В., Нестеров А.А., 2014

11.02.22 11:06
Российские денежные реформы, Монография, Белоусов В.Д., Бирюков В.А., Каширин В.В., Нестеров А.А., 2014.

   В монографии рассматриваются вопросы генезиса, эволюции и реформирования денежной системы в средневековой Руси, история денежных реформ в России и СССР. Охвачен огромный исторический период с X в. и по настоящее время. Уделено немалое внимание и проблемам денежной теории, знание которой помогает проводить денежные реформы наиболее эффективно, с наибольшей пользой для национальной экономики и всего населения.
Книга рассчитана на самую широкую аудиторию, занятую в сфере деятельности банков, финансов, инвестиций, а также на преподавателей, аспирантов и студентов экономических направлений подготовки.

Российские денежные реформы, Монография, Белоусов В.Д., Бирюков В.А., Каширин В.В., Нестеров А.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Российские денежные реформы, монография, Белоусов В.Д., Бирюков В.А., Каширин В.В., Нестеров А.А., 2014
 

Расчет сосудов и аппаратов, часть 1, Расчет основных конструктивных элементов, Миронов В.П., Постникова И.В., 2009

11.02.22 10:57
Расчет сосудов и аппаратов, Часть 1, Расчет основных конструктивных элементов, Миронов В.П., Постникова И.В., 2009.

   В данном учебном пособии изложены основные теоретические положения по курсу «Конструирование и расчет элементов оборудования». Даются основные сведения по теории и практике расчета и конструирования основных конструктивных элементов сосудов и аппаратов, работающих под давлением, разрежением и при различном сочетании нагрузок. Приводятся методики инженерного расчета, разработанные на основе нормативной документации с учетом иерархической структуры конструкций. В пособии сформулированы контрольные вопросы по каждому рассматриваемому разделу, а также общий тестовый контроль знаний студента по данному курсу. Приводятся варианты заданий для выполнения самостоятельных студенческих работ.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Машины и аппараты пищевых производств».

Расчет сосудов и аппаратов, Часть 1, Расчет основных конструктивных элементов, Миронов В.П., Постникова И.В., 2009
Скачать и читать Расчет сосудов и аппаратов, часть 1, Расчет основных конструктивных элементов, Миронов В.П., Постникова И.В., 2009
 

Расчет и конструирование машин и аппаратов пищевых производств, Остриков А.Н., Абрамов О.В., 2003

11.02.22 10:43
Расчет и конструирование машин и аппаратов пищевых производств, Остриков А.Н., Абрамов О.В., 2003.

   В учебнике, составленном в соответствии с требованиями основной образовательной программы подготовки специалиста по направлению 655800 «Пищевая инженерия» по специальностям 170600 — «Машины и аппараты пищевых производств» и 271300 — «Пищевая инженерия малых предприятий», даны теоретические основы и методики расчетов наиболее распространенных в пищевой промышленности машин и аппаратов на прочность, жесткость и устойчивость.
Книга предназначена для студентов вузов, аспирантов, сотрудников научно-исследовательских учреждений и инженерно-технических работников промышленности.

Расчет и конструирование машин и аппаратов пищевых производств, Остриков А.Н., Абрамов О.В., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расчет и конструирование машин и аппаратов пищевых производств, Остриков А.Н., Абрамов О.В., 2003
 

Введение в мировую журналистику, От Античности до конца XVIII века, Прутков Г.В., 2010

11.02.22 10:32
Введение в мировую журналистику, От Античности до конца XVIII века, Прутков Г.В., 2010.

   Учебно-методический комплект «Введение в мировую журналистику» выходит в нашей стране впервые. Он включает в себя учебное пособие с контрольными вопросами для повторения, списком рекомендуемой литературы по каждой теме и хрестоматию, которая знакомит с произведениями ораторов, публицистов и журналистов, стоявших у истоков мировой журналистики — с IV века до Рождества Христова до конца XVIII века.
Для студентов факультетов и отделений журналистики вузов, преподавателей истории зарубежной журналистики и всех, кто интересуется историей зарождения и становления мировой журналистики.

Введение в мировую журналистику, От Античности до конца XVIII века, Прутков Г.В., 2010
Скачать и читать Введение в мировую журналистику, От Античности до конца XVIII века, Прутков Г.В., 2010
 
Cтраница 2546 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?