Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История теоретической социологии, Предыстория социологии, учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010

03.03.22 13:44
История теоретической социологии, Предыстория социологии, Учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010.

В книге впервые представлен систематический анализ предыстории социологической науки. Рассматриваются элементы социологического знания в античной и средневековой социальной философии (Платон и Аристотель); его эволюция от социальной утопии к философско-теоретическому толкованию общества; зарождение первых эмпирических социологических исследований, формирование первых программ науки об обществе. Оригинальная философская концепция представляет историю теоретической социологии как чередование кризисных и стабилизационных эпох. Книга предназначена для студентов, аспирантов, обучающихся в гуманитарных вузах, специалистов в области социальных наук и широкого круга читателей, интересующихся научной социальной теорией.

История теоретической социологии, Предыстория социологии, Учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010
Скачать и читать История теоретической социологии, Предыстория социологии, учебное пособие для вузов, Давыдов Ю.Н., 2010
 

Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975

03.03.22 13:24
Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975.

    В учебнике рассмотрены динамика и тяговый расчет прямолинейного и криволинейного движения, теория гусеничного движителя, устойчивость машины, топливная экономичность, теория подрессоривания корпуса и основы теории плавания. Учитывается влияние пассивного прицепа и особенности поворота сочлененных машин, обращено внимание на совместную работу поршневого двигателя с трансмиссиями различных типов. Применение аналитических методов основано на известном математическом аппарате и сочетается с использованием опытных зависимостей и коэффициентов.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по курсу «Теория гусеничных машин», и может быть полезен инженерно-техническим работникам, связанным с эксплуатацией гусеничных машин.

Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975
Скачать и читать Основы теории транспортных гусеничных машин, Забавников Н.А., 1975
 

История России, Советский период, 1917-1991, учебник, Лаптева Е.В., Ялозина Е.А., Рябчикова Л.Н., 2020

03.03.22 13:24
История России, Советский период (1917-1991), Учебник, Лаптева Е.В., Ялозина Е.А., Рябчикова Л.Н., 2020.

Учебник отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Рассматриваются основные темы курса истории России советского периода (1917-1991). Авторы обращают внимание на значимые аспекты политической, социально-экономической и культурной жизни советского общества. При освещении процессов использован и цитируется документальный материал. Книга предназначена для студентов гуманитарных специальностей высших учебных заведений, а также тех, кто интересуется вопросами отечественной истории.

История России, Советский период (1917-1991), Учебник, Лаптева Е.В., Ялозина Е.А., Рябчикова Л.Н., 2020
Скачать и читать История России, Советский период, 1917-1991, учебник, Лаптева Е.В., Ялозина Е.А., Рябчикова Л.Н., 2020
 

История России в схемах, таблицах, терминах и тестах, учебное пособие, Прядеин В.С., 2015

03.03.22 13:19
История России в схемах, таблицах, терминах и тестах, Учебное пособие, Прядеин В.С., 2015.

В учебном пособии отображена история России с древнейших времен до наших дней с учетом новейших данных, накопленных исторической наукой. Приведен список рекомендованной литературы. Материал изложен в наиболее удобной для усвоения, запоминания основных проблем и понятий форме. Пособие предназначено для систематизированного освоения курса истории России, контроля и закрепления полученных знаний как в традиционных формах обучения, так и в процессе дистанционного преподавания дисциплины. Для студентов высших учебных заведений всех направлений и форм обучения.

История России в схемах, таблицах, терминах и тестах, Учебное пособие, Прядеин В.С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России в схемах, таблицах, терминах и тестах, учебное пособие, Прядеин В.С., 2015
 

История политических и правовых учений, учебное пособие, Малахов В.П., 2012

03.03.22 13:12
История политических и правовых учений, Учебное пособие, Малахов В.П., 2012.

Изложены основные политические и правовые теории Древнего мира. Средних веков. Возрождения. Нового и Новейшего времени, дан анализ представлений о власти, политике, праве в восточной, европейской, американской политико-правовой мысли Большое внимание уделено истории политических и правовых учений в России, в том числе концепции государства и права а теории н практике ленинизма, политико-правовой мысли русского зарубежья. Для студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для всех тех. кто интересуется историей политических и правовых учений.

История политических и правовых учений, Учебное пособие, Малахов В.П., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История политических и правовых учений, учебное пособие, Малахов В.П., 2012
 

Основные представления современной физики, Бейзер А., 1973

03.03.22 13:09
Основные представления современной физики, Бейзер А., 1973.

    Современная физика является областью знаний, к которой привлечено пристальное внимание не только физиков, но и работников самых разнообразных смежных специальностей. Автор начинает изложение с основ специальной теории относительности и релятивистской механики. Затем переходит к описанию корпускулярных свойств волн и волновых свойств частиц. После изложения основ квантовой механики рассматриваются атом водорода, многоэлектронные атомы, а также химическая связь, строение и спектры молекул. Приводятся основы классической и квантовой статистики. Четыре главы знакомят с физикой твердого тела: рассмотрены вопросы о кристаллической решетке, теплоемкости по Дебаю, зонной структуре, дислокациях и проводимости. Заключительная часть книги посвящена атомному ядру, ядерным силам и моделям, ядерным реакциям и элементарным частицам. Отличительная черта книги — удачное сочетание популярности изложения с высоким научным уровнем.

Основные представления современной физики, Бейзер А., 1973
Скачать и читать Основные представления современной физики, Бейзер А., 1973
 

История политических и правовых учений, учебное пособие, Амаглобели Н.Д., 2012

03.03.22 13:03
История политических и правовых учений, Учебное пособие, Амаглобели Н.Д., 2012.

Изложены основные политические и правовые теории Древнею мира. Средних веков. Возрождения Нового и Новейшего времени, юн анализ представлений о власти. политике, праве в восточной, европейской, американской политико-правовой мысли. Большое внимание уделено истории политический и правовых учений в России, в том числе концепции государства и права в теории и практике ленинизма, политико-правовой мысли русского зарубежья. Для студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для всех тех. кто интересуется историей политических и правовых учений.

История политических и правовых учений, Учебное пособие, Амаглобели Н.Д., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История политических и правовых учений, учебное пособие, Амаглобели Н.Д., 2012
 

Малые системы и основы термодинамики, Товбин Ю.К., 2018

03.03.22 12:59
Малые системы и основы термодинамики, Товбин Ю.К., 2018.

    Малые системы за последние 15-20 лет стали объектом активного изучения в связи с переходом экспериментальной техники на новый уровень пространственного разрешения в диапазоне размеров от 1 до 100 нм. В данном диапазоне меняются многие физические и химические свойства, что открывает новые подходы к изучению веществ и их практическому применению.
Монография посвящена новым разработкам в статистической термодинамике, которые позволили ответить на самые важные вопросы по специфике малых систем, когда нельзя применять уравнения безмодельной термодинамики. Ограничения существуют по следующим признакам: размер областей, в которых важен учет флуктуаций (в частности, какие размеры элементарных объемов областей фигурируют в уравнениях термодинамики); степень однородности объема внутри фаз; способ учета фактора кривизны искривленных границ раздела (включая вопрос о применимости уравнения Кельвина); степень неравновесных отклонений, описываемых уравнениями неравновесной термодинамики (насколько эти отклонения малы, чтобы можно было считать реальным достижение равновесного состояния). Также проанализированы понятие «пассивных сил» Гиббса и корректность применения термодинамических подходов в кинетике.
Книга предназначена специалистам в области физической химии, статистической термодинамики, физики поверхностных явлений и фазовых переходов, кинетической теории в конденсированных фазах, гидродинамики, механики твердых тел. а также технологам, занимающимся созданием новых материалов, студентам и аспирантам соответствующих специальностей.

Малые системы и основы термодинамики, Товбин Ю.К., 2018
Скачать и читать Малые системы и основы термодинамики, Товбин Ю.К., 2018
 
Cтраница 2544 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?