Цифровые образовательные технологии в психолого-педагогической деятельности, Иванушкина Н.В., Щипова О.В., 2023

Цифровые образовательные технологии в психолого-педагогической деятельности, Иванушкина Н.В., Щипова О.В., 2023.

   В учебном пособии представлены теоретические материалы для подготовки. организации и проведения занятии обучающихся направлении подготовки 44.03.02, 44.04.02 Психолого-педагогическое образование; рассмотрены научные подходы, стратегические инициативы в рамках проекта «Цифровая трансформация образования», особенности использования цифровых образовательных технологии в психолого-педагогической деятельности специалистов.
Предназначено для обучающихся, изучающих дисциплины «Современные информационные технологии (практикум)», «Количественные и качественные методы психологических и педагогических исследований», «Психолого-педагогическое сопровождение учреждений дополнительного образования», «Проектирование и организация психолого-педагогического сопровождения», а также для работников образовательных учреждений.

Цифровые образовательные технологии в психолого-педагогической деятельности, Иванушкина Н.В., Щипова О.В., 2023


Психолого-педагогическая диагностика.
Опрос - это выяснение суждений людей о каком-либо предмете. когда респондентам задают тематические вопросы и получают на них конкретные ответы. В социологии под опросом понимается способ сбора информации, основанный на выяснении у окружающих их суждений по одному либо другому вопросу, затем проводят обработку результатов и приводят заключения об увлечениях респондентов, их выборах, взглядах на определенные явления и процессы, обстоятельствах в социуме, а также о стремлении его изменить.

Опрос - наиболее известный способ сбора информации, с помощью которого получается порядка 90% всех первичных данных. В конкретных случаях опрос обращен к определенному участнику с целью раскрытия тех сторон процесса, которые практически не поддаются непосредственному слежению. Следовательно, опрос необходим, когда речь идет об изучении тех важных свойств, которые спрятаны от внешних наблюдателей и проявляются только при наступлении тех или иных жизненных ситуаций либо в заранее заданных условиях. Последовательность вопросов выстроена определенным образом, чтобы отвечающий на них человек заинтересовался. проявил активность, захотел ответить на все вопросы, отвечал честно и искренне; дал как можно больше сведений для анализа.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
1. Цифровая трансформация образования: сущность, технологии.
2. Психолого-педагогическое консультирование в цифровом пространстве.
3. Психолого-педагогическая диагностика.
4. Организация психолого-педагогической профилактики в цифровом пространстве.
5. Информационно-просветительская деятельность педагога-психолога.
Заключение.
Библиографический список.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цифровые образовательные технологии в психолого-педагогической деятельности, Иванушкина Н.В., Щипова О.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:41:44