Физика, 11 класс, углубленный уровень, Касьянов В.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, 11 класс, Углубленный уровень, Касьянов В.А., 2020.
 
Фрагмент из книги:
Для существования электрического тока необходимы прежде всего свободные заряды — носители заряда, например заряженные частицы: положи тельные и отрицательные ионы, электроны.
В таких проводниках, как металлы, концентрация свободных зарядов (электронов) велика, и они могут перемещаться по всему объёму проводника, не покидая его пределов. Поэтому для передачи энергии электромагнитного поля из одной точки пространства в другую используют металлические проводники, подобно тому как для транспортировки воды применяют трубы.

Физика, 11 класс, Углубленный уровень, Касьянов В.А., 2020


Источник тока.
Условие существования постоянного тока в проводнике. Рассмотрим условие существования постоянного тока в проводнике. При помещении проводника во внешнее постоянное электрическое поле в нём происходит перераспределение свободных зарядов, называемое электростатический индукцией (см. Ф-10, § 88).

Электрическое поле индуцированных (наведённых) зарядов достаточно быстро компенсирует внешнее поле. Напряжённость поля внутри проводника становится равной нулю, заряды перестают двигаться направленно, ток прекращается. Для того чтобы ток существовал непрерывно, необходимо создание и поддержание к проводниках электрического поля. Напряжённость внешнего ноля должна быть больше напряжённости поля индуцированных зарядов. Для этого необходимо иметь устройство — источник тока, которое непрерывно генерирует заряды и перемещает их в направлении, противоположном направлению кулоновских сил.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:37