Обнаружение и распознавание объектов радиолокации, коллективная монография, Соколов А.В., 2006

Обнаружение и распознавание объектов радиолокации, Коллективная монография, Соколов А.В., 2006.

В монографии изложены теоретические и экспериментальные результаты оптимальной, адаптивной и комбинированной обработки при приеме радиолокационных сигналов в условиях помех; экспериментальные данные о вторичном излучении воздушных объектов; проанализирована возможность решения задачи их распознавания путем математического моделирования; рассмотрены методы распознавания объектов и идентификации их изображений, а также предложены алгоритмы для распознавания объектов и идентификации этих изображений: показана применимость РСА с синтезированной апертурой сверхвысокого разрешения при обнаружении малозаметных наземных объектов; дана оценка эффективности применения шумоподобных сигналов с большой базой для их обнаружения и распознавания; представлены результаты функционирования бистатических цифровых низкочастотных видеолокаторов с оптической и радиосинхронизацией передачи и приема сигналов, а также результаты их испытаний при радиозондировании толщ морских льдов в Антарктиде и Северном Ледовитом океане. Монография предназначена для научных работников, инженеров и преподавателей вузов, специализирующихся по проблеме обнаружения и распознавания воздушных и наземных объектов.

Обнаружение и распознавание объектов радиолокации, Коллективная монография, Соколов А.В., 2006


Определение весовых коэффициентов с применением принципов ортогональности и корректирующих множителей.
По вычислительной сложности принцип ортогональности намного проще принципа оптимальности. Поэтому для вычисления ВК КОС желательным будет принцип, который по вычислительной сложности приближался бы к принципу ортогональности, а по свойствам (скорости сходимости, устойчивости и т.д.) - к принципу оптимальности. Таким принципом является принцип корректирующих множителей. Отметим, что принцип ортогональности, несмотря на недостатки, оказался полезным при анализе свойств КОС на начальном этапе, так как позволил получить легко интерпретируемые физически выражения относительно ВК. Кроме того, именно рассмотрение принципа ортогональности послужило основой для разработки принципа корректирующих множителей.

Оглавление.
Предисловие.    
Глава 1.Методы оптимальной обработки радиолокационных сигналов.     
Глава 2.Моделирование вторичного излучения воздушных целей и его использование в технике радиолокационного распознавания.
Глава 3.Распознавание н идентификация объектов.
Глава 4.Радиолокационное изображение цели при апертурном синтезе со сверхвысоким разрешением радиолокатора с синтезированной апертурой.
Глава 5.Радиолокационное обнаружение объектов шумоподобными сигналами с большой базой.
Глава 6.Широкополосная моноимпульсная РЛС для зондирования ледников с цифровой обработкой сигнала и оптической синхронизацией.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обнаружение и распознавание объектов радиолокации, коллективная монография, Соколов А.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:37