Приготовление сладких блюд и напитков, учебник, Синицына A.B., Соколова Е.И., 2016

Приготовление сладких блюд и напитков, Учебник, Синицына A.B., Соколова Е.И., 2016.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по профессии «Повар, кондитер», ПМ.07 «Приготовление сладких блюд и напитков». Рассмотрены ассортимент, товароведная характеристика, условия и сроки хранения свежих плодов и ягод, продуктов их переработки, организация работы повара и техническое оснащение процесса обработки сырья и приготовления сладких блюд и напитков, освещены вопросы безопасной эксплуатации технологического оборудования. Приведены рецептуры и технология их приготовления, требования к качеству, правила оформления и отпуска сладких блюд и напитков. К данному учебнику выпущено электронное приложение «Приготовление сладких блюд и напитков». Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Приготовление сладких блюд и напитков, Учебник, Синицына A.B., Соколова Е.И., 2016


Семечковые плоды.
Самой распространенной и востребованной среди плодовых культур является группа семечковых плодов, к которой относят яблоки, груши, айву, рябину. Семечковые плоды покрыты тонкой кожицей, под которой находится мякоть. Сердечко занимает центральную часть плода, внутри которого находится семенное гнездо, состоящее из семенных камер с пергаментообразными стенками и семенами. У основания плода яблок имеется углубление - воронка, в которой находится плодоножка. У груш воронка отсутствует, у других плодов она выражена слабее. Самой ценной частью плода является мякоть, состоящая из паренхимных клеток. Строение и окраска мякоти являются видовым и сортовым признаками семечковых плодов.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Ассортимент, товароведная характеристика сырья и продуктов, используемых для приготовления сладких блюд и напитков.
Глава 2.Организация работы повара и техническое оснащение процесса обработки, подготовки сырья и приготовления сладких блюд и напитков.
Глава 3.Приготовление сладких блюд.
Глава 4.Приготовление холодных и горячих напитков.
Глава 5.Оценка качества готовых сладких блюд и напитков.
Глава 6.Сервировка и подача сладких блюд и напитков.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Приготовление сладких блюд и напитков, учебник, Синицына A.B., Соколова Е.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:57:34