Охотничьи и редкие звери Средней Сибири, Линейцев С.Н., 2012

Охотничьи и редкие звери Средней Сибири, Линейцев С.Н., 2012.

   В книге кандидата сельскохозяйственных наук, заслуженного работника охотничьего хозяйства России, охотоведа Сергея Николаевича Линейцева описаны распространение, экология и биология охотничьих и редких видов зверей, обитающих на территории Средней Сибири, приведены показатели их размеров и веса, характерные черты поведения. В книге использован обширный научный материал по отдельным видам, опубликованный в разных изданиях, собственные наблюдения и исследования автора, проработавшего в охотничьем хозяйстве Красноярского края и Хакасии 45 лет. Описаны способы охоты на некоторые виды зверей и приведены примеры отдельных охот.
Книга рассчитана на охотников и охотоведов, любителей природы и охоты.

Охотничьи и редкие звери Средней Сибири, Линейцев С.Н., 2012


ДИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ (Rangifer tarandus).
Статус: на севере региона многочисленный, широко распространенный охотничий вид.
Решив начать описание охотничьих зверей с копытных, расположив их в порядке обитания с севера на юг, я обнаружил на первом месте дикого северного оленя, посчитав это добрым знаком. Это один из наиболее многочисленных видов копытных животных в Енисейской Сибири, с учетом лесного подвида, северный олень заселяет весь Енисейский Север, отдельными, теперь уже малочисленными очагами доходит до южных границ региона. Северный олень достаточно хорошо знаком мне: приходилось изучать его в роли научного сотрудника, добывать - в роли штатного охотника, и организовывать массовый отстрел оленей в роли директора госпромхоза «Таймырский».

На территории России вид обитает во всех северных регионах от Кольского полуострова до Сахалина, хотя за пределами Сибирского Севера везде является немногочисленным. На территории Канады и Аляски насчитывается около миллиона особей северного оленя - карибу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Охотничьи и редкие звери Средней Сибири, Линейцев С.Н., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:31:55