Нелинейные волны, Самоорганизация, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1983

Нелинейные волны, Самоорганизация, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1983.

Сборник содержит обзорные и оригинальные статьи, написанные по материалам лекций, прочитанных на VI Всесоюзной школе по нелинейным волнам (Горький, март 1981 г.). Основная часть работ посвящена обсуждению процессов самоорганизации в  распределенных нелинейных системах разнообразной природы — биологических, химических, экологических, гидродинамических и т. д. Приводятся также новые результаты по стохастизации в нелинейных
системах и турбулентности.

Нелинейные волны, Самоорганизация, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1983


ЧТО ТАКОЕ СИНЕРГЕТИКА?
Ненужность строгих определений. Первая из знаменитых «Лекций по колебаниям» Л. И. Мандельштама [1, с. 11] начинается словами: «Совсем не легко дать определение того, что составляет предмет теории колебаний». И далее: «Было бы бесплодным педантизмом стараться:«точно» определить, какими именно процессами занимается теория колебаний. Важно не это. Важно выделить руководящие идеи, основные общие закономерности. В теории колебаний эти закономерности очень специфичны, очень своеобразны, и их нужно не просто «знать», а они должны войти в плоть и кровь» (с. 13).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нелинейные волны, Самоорганизация, Гапонов-Грехов А.В., Рабинович М.И., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:18:24