Программирование на C++ в Visual Studio 2010 Express, Прохоренок Н.А., 2010

Программирование на C++ в Visual Studio 2010 Express, Прохоренок Н.А., 2010.

   В процессе изучения основ языка C++ мы будем создавать консольные приложения. Консольное приложение — это программа, отображающая текстовую информацию и позволяющая вводить символы с клавиатуры. Консольное приложение позволит не отвлекаться на изучение среды разработки, а полностью сосредоточить свое внимание на изучении синтаксиса языка.
Создать консольное приложение можно двумя способами. Первый способ заключается в создании пустого проекта и написании кода с нуля. Именно этим способом мы будем пользоваться на протяжении всей книги. Второй способ позволяет создать консольное приложение с помощью мастера. В этом случае мастер создаст все необходимое файлы и заполнит их шаблонами кода.

Программирование на C++ в Visual Studio 2010 Express, Прохоренок Н.А., 2010


Именование переменных.
Каждая переменная должна иметь уникальное имя, состоящее из латинских букв, цифр и знака подчеркивания, причем имя переменной не может начинаться с цифры. При указании имени переменной важно учитывать регистр букв: х и х — разные переменные.

В качестве имени переменной нельзя использовать ключевые слова. Список ключевых слов приведен в табл. 2.1. Следует учитывать, что в некоторых компиляторах могут быть определены дополнительные ключевые слова. Запоминать все ключевые слова нет необходимости, так как в редакторе эти слова подсвечиваются. Любая попытка использования ключевого слова вместо названия переменной приведет к ошибке при компиляции. Помимо ключевых слов следует избегать совпадений со встроенными идентификаторами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программирование на C++ в Visual Studio 2010 Express, Прохоренок Н.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-26 23:27:11