Программирование и конфигурирование промышленных сетей, учебное пособие, Деменков Н.П., 2010

Программирование и конфигурирование промышленных сетей, Учебное пособие, Деменков Н.П., 2010.

Изложены вопросы программирования и конфигурирования промышленных сетей Modbus, Modbus Plus, Ethernet и др. Для студентов, изучающих курсы «Управление в технических системах», «Основы автоматики и системы автоматического управления», «Проектирование интегрированных систем управления производственными процессами», «Управляющие ЭВМ и комплексы», «Алгоритмическое и программное обеспечение систем управления». Настоящее издание будет полезным также для научных работников, инженеров, аспирантов и студентов старших курсов технических университетов.

Программирование и конфигурирование промышленных сетей, Учебное пособие, Деменков Н.П., 2010


Интерфейс последовательной передачи данных Modbus.
Сеть Modbus была разработана компанией Modicon (США) в 1978 г. для связи ПЛК с различными устройствами. Разработчики не стали закрывать этот протокол, и он превратился в промышленный стандарт де-факто и в наши дни связывает миллионы устройств автоматизации различных производителей. В настоящее время поддержка простой и изящной структуры Modbus продолжается, совершенствуется и развивается независимой ассоциацией пользователей Modbus (www.modbus.org). Открытое сообщество Internet приняло протокол Modbus и зарезервировало для него специальный порт 502 в стеке TCP/IP. Пользователи и производители имеют возможность бесплатно загрузить спецификацию протокола Modbus/TCP, а также исходные коды.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Промышленные шины и сети.
Глава 2.Сеть Modbus.
Глава 3.Сеть Modbus Plus.
Глава 4.Сеть Industrial Ethernet.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Программирование и конфигурирование промышленных сетей, учебное пособие, Деменков Н.П., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:21:57