Архитектуры вычислительных систем, Сергеев С.Л., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Архитектуры вычислительных систем, Сергеев С.Л., 2010.
 
   В учебнике рассмотрена архитектура компьютера на уровне системы команд и адресов. Изложение опирается на минимальное понимание работы "железа" и операционных систем, от читателя требуется лишь знание четырех действий арифметики. Описаны представление данных, диапазон и точность, системы счисления, коды чисел, разновидности команд передачи управления, структура циклов, методы организации переменных адресов. Подробно рассмотрены структура подпрограмм, организация вызова и возврата, методы передачи параметров и сохранения регистров и соответствующие им команды. Описаны конвейер команд и связанные с ним проблемы. Представлены современные направления развития архитектур: RISC- и CISC-процессоры, архитектуры со словом сверхбольшой длины.

Архитектуры вычислительных систем, Сергеев С.Л., 2010


Двоичная и вспомогательные системы.
Для хранения р-ичного n-разрядного числа в памяти компьютера служит ячейка, состоящая из n одинаковых элементов. Каждый элемент — это устройство, способное находиться в одном из р устойчивых состояний. Каждому символу базы ставится в соответствие одно из состояний устройства. Записать символ в элемент ячейки, значит привести этот элемент в соответствующее состояние. Элементы ячейки упорядочены, как и разряды в числе, так что в каждый элемент записывается свой, вполне определенный разряд числа. Элементы ячейки называют также разрядами.

Наиболее простые и надежные устройства хранения и переработки информации работают с двоичными числами. Разряды этих устройств — двоичные. Двоичные разряды называют также битами, т. к. в них записывается один бит — минимальная единица информации. Базу двоичной системы составляют символы 0 и 1. В табл. 1.1 приведены некоторые числа в двоичной системе.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:53