Обучение настольному теннису за 5 шагов, Жданов В.Ю., Жданов И.Ю., Милоданова Ю.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обучение настольному теннису за 5 шагов, Жданов В.Ю., Жданов И.Ю., Милоданова Ю.А., 2015.
 
  В книге предложен комплексный подход к тренировкам спортсменов по настольному теннису, который заключается в развитии по пяти направлениям: техника, тактика, физическая форма, психология и соревновательная подготовка.
Систематизированы и описаны в виде пошаговых инструкций основные удары настольного тенниса, разобраны типовые ошибки выполнения. Рассматриваются особенности различных стилей игры. Игровые комбинации и упражнения наглядно представлены в виде схем и рисунков. Приводятся современные тесты для оценки физического состояния теннисиста. Предложен комплекс физических упражнений для развития силы удара. Разбираются техники создания правильного психологического состояния и мотивации к тренировкам. Даются ответы на наиболее популярные вопросы по подготовке к соревнованиям.
Учебное пособие будет полезно спортсменам и тренерам по настольному теннису.

Обучение настольному теннису за 5 шагов, Жданов В.Ю., Жданов И.Ю., Милоданова Ю.А., 2015


История развития настольного тенниса.
Зарождение настольного тенниса началось в XII веке. С тех пор произошли значительные изменения в формате игры, официальных правилах, а также в оборудовании, обеспечивающем игровой процесс. Сегодня по праву можно утверждать, что настольный теннис является одним из самых популярных увлечений на планете. Например, в России настольным теннисом профессионально занимаются десятки тысяч спортсменов, а любителей этого вида спорта еще больше. Приведем историю развития настольного тенниса.

Началось все с того, что однажды в одном из английских ресторанов молодые аристократы, взяв в руки крышки от сигарных ящиков, стали перебрасываться пробками от винных бутылок, найденными на полу. При этом они старались имитировать известный уже тогда лаун теннис (раньше такое название имел большой теннис).

В то же время британские солдаты во время простоя на службе часто играли в нечто подобное настольному теннису, используя имеющееся подручное неспециализированное оборудование. Так как Великобритания имела большие колониальные владения, о настольном теннисе достаточно быстро стали узнавать по всей территории земного шара.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:34:24