Игры детей мира, Лукачи А., 1977

Игры детей мира, Лукачи А., 1977.

В этой книге даны игры детей мира. Она адресована вожатому и педагогу, пионеру-активисту и вожатому октябрят. Здесь есть игры подвижные и настольные, шумные и тихие, серьезные и веселые.

Игры детей мира, Лукачи А., 1977


АВСТРИЯ. Школа мяча.
В австрийском сборнике игр прошлого века опубликована «школа мяча». Думаю, что есть смысл вспомнить этот учебный материал. Практику приема мяча каждый игрок осваивает сам. Предварительное упражнение — правильный прием мяча. Игрок, стоящий в трех метрах от стены, поднимает руки над головой, бьет мячом о стену и, когда мяч отскакивает, ловит его в том же положении, подняв руки. Упражнения даются по степени их сложности, по классам. Первый класс: игрок бросает мяч о стену и левой рукой ловит его. Затем левой рукой бросает мяч, а правой ловит, потом наоборот. Если упражнение освоено, можно перейти к более сложным. Игрок бросает мяч правой рукой и, когда тот отскакивает. открытой ладонью ударяет по мячу, чтобы он ударился о стену, и левой ловит. Второй класс: высоко подняв правую ногу, игрок бросает мяч из-под нее и, когда мяч отскакивает, ловит его. То же упражнение с левой ногой. Третий класс: игрок стоит спиной к стене, наклоняется назад и из этого положения бросает мяч; не меняя положения, пытается его поймать. Четвертый класс: игрок бросает мяч о стену, когда тот отскакивает, ладонью снова ударяет и после этого ловит. Это упражнение повторяется три раза. Пятый класс: то же. что и в четвертом, только здесь мяч надо дважды ударить о стену ладонью прежде, чем поймать. Шестой класс: то же самое, но о стену ударять трижды. Седьмой класс: игрок стоит спиной к стене, бросает мяч, затем еще раз ладонью отбивает, потом ловит. Повторяется три раза.

Восьмой класс: так же, как седьмой. Отскочивший мяч дважды ударяют о стену прежде, чем ловят. Девятый класс: то нее, что восьмой, но мяч ударяют о стену трижды. Десятый класс: игрок бросает мяч оземь, когда он отскакивает. дважды ударяет о стену, затем ловит. Повторяется три раза.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игры детей мира, Лукачи А., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:34:24