Всемирная история, история России и мира с древнейших времен до наших дней, 10-11 классы, Загладин Н.В., Козленко С.И., Загладила Х.Т., 2005

Всемирная история, История России и мира с древнейших времен до наших дней, 10-11 классы, Загладин Н.В., Козленко С.И., Загладила Х.Т., 2005.
   
  Курс «Всемирная история. История России и мира с древнейших времен до наших дней» предназначен для школьников второго концентра обучения. Он призван актуализировать и углубить знания, ранее полученные учащимися в процессе изучения истории Древнего мира, Средних веков, Новой и Новейшей истории зарубежных стран, соответствующих курсов истории Отечества. Его главная задача - сформировать у старшеклассников целостное представление о тенденциях перемен в жизни человечества, роли и месте России в мировом развитии на различных его этапах.

Всемирная история, История России и мира с древнейших времен до наших дней, 10-11 классы, Загладин Н.В., Козленко С.И., Загладила Х.Т., 2005


Россия: становление великой державы.
Реформы в России при Алексее Михайловиче. Укрепление основ сословного строя, военно-бюрократической системы управления страной. Развитие мануфактур, крестьянские восстания. Церковный раскол и укрепление государственного контроля над Церковью. Войны с Польшей, Швецией, Турцией, присоединение Левобережной Украины к России. Петр! и его время. Преобразования Петра I и их оценка исторической наукой. Русско-шведская война и превращение России в крупнейшую державу Европы.

Персоналии: Алексей Романов, Богдан Хмельницкий, И. Выговской, С. Разин, Никон, Ф.А. Романов, Софья, Петр I, Карл XI!, И. Мазепа.
Понятия: Соборное уложение, местничество, старообрядчество, Сенат, Святейший Синод, Табель о рангах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история, история России и мира с древнейших времен до наших дней, 10-11 классы, Загладин Н.В., Козленко С.И., Загладила Х.Т., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:26