Исследование систем управления, Долятовский В.А., Долятовская В.Н., 2003

Исследование систем управления, Долятовский В.А., Долятовская В.Н., 2003.
   
  Учебное пособие содержит набор инструментальных средств и методов исследования систем управления предприятиями. Применение методов исследования позволяет диагностировать состояние существующей системы управления, выявлять аномалии в функционировании системы управления, корневые проблемы менеджмента и разрабатывать проекты ее улучшения.
Курс «Исследование систем управления» направлен на практическое освоение навыков проведения анализа, поэтому в разделах пособия приведены задачи и задания для самостоятельной работы студентов.
Пособие предназначено для студентов и магистров специальностей «экономика», «экономика и управление производством», «менеджмент организации», специалистов по экономике и управлению, руководителей предприятий. Может использоваться в системе дополнительного образования и подготовки кадров.

Исследование систем управления, Долятовский В.А., Долятовская В.Н., 2003


УПРАВЛЯЕМОСТЬ И НАБЛЮДАЕМОСТЬ.
Наблюдаемость объекта управления характеризует свойство системы управления, которое заключается в возможности оценки значений координат, определяющих состояние этого объекта по измерению их значений в условиях заданных ограничений.

Наблюдаемость n — это соотношение наблюдаемых Y’(t) и реальных Y(t) значений.
Управляемость — свойство, которое заключается в том, что существуют управляющие воздействия, позволяющие достичь цель в условиях заданных ограничений.

Цель G не всегда можно точно достичь = получается область разброса G, характеризующая частичную управляемость (рис. 6).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исследование систем управления, Долятовский В.А., Долятовская В.Н., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:15:38