Философия, Стивенсон Д., 2006

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Философия, Стивенсон Д., 2006.

«Философия» содержит в себе все, что вы когда-либо хотели Знать о философии (и не больше). Между обложками познавательной, информативной и (в подходящий момент) приятно глупой книги Джея Стивенсона вы найдете ответы на такие вопросы, как: чем так прославились древние греки? Правда ли немцам приходилось писать так сложно? Был ли Ницше безумен с самого начала, или впал в это состояние случайно? И кто оставил философию ради успешной карьеры и бизнеса?

Философия, Стивенсон Д., 2006


Часть жизни.
Люди занимаются философией, когда размышляют о жизни и всем том, что к ней относится. Слово философия означает на древнегреческом языке «любовь к мудрости». Именно там люди, которые размышляли о жизни, начали называть себя философами. Конечно, жизнь — это не единственная тема философии. В древности и на протяжении последующих веков философия задавалась очень большим числом различных вопросов, что привело к отделению от философии наук, ставших сегодня самостоятельными дисциплинами: математики, теологии, психологии, социологии и экономики.

Древние греки не отделяли эти области от философии. Как философы, они занимались всеми этими проблемами, конечно же, совсем не так, как действуют сегодняшние ученые-экономисты или социологи. Отделившись от философии, эти науки стали глубже.

Однако философские понятия и по сей день применяются в этих науках. Можно изучать философию науки, философию религии, например. Вопросы и темы, которые мы могли бы назвать философскими, лежат в основе этих областей знания. И хотя эти области давно перестали быть философией, в них все равно присутствуют вопросы, которые представляют интерес для философов. Более конкретно, философия занимается широкими, фундаментальными вопросами знания, действительности, человеческой природы и общества. И хорошо это или плохо, она также занимается терминологией.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:36:50