Основы философии, Кохановский В.П., Матяш Т.П., Яковлев В.П., Жаров Л.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы философии, Кохановский В.П., Матяш Т.П.,  Яковлев В.П., Жаров Л.В., 2015.

Простым и доступным языком изложены основы философии, раскрыты такие ее важнейшие проблемы, как бытие, человек и общество, сознание, познание.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования нового поколения и программе дисциплины «Основы философии».
Для студентов среднего профессионального образования, преподавателей, а также для всех приступающих к изучению философии.

Основы философии, Кохановский В.П., Матяш Т.П.,  Яковлев В.П., Жаров Л.В., 2015


Какие проблемы мы называем философскими?
Философские вопросы — это вопросы не об объектах (природных или сотворенных людьми), а об отношении к ним человека. Не мир (сам по себе), а мир как обитель человеческой жизни — вот исходная точка зрения философского сознания. Что я могу знать? Что должен делать? На что могу надеяться? — именно в этих вопросах заключены, по И. Канту, высшие и вечные вопросы человеческого разума. Эти вопросы неустранимы, ибо они о судьбе, предназначении человека и человечества: во имя чего и как ему жить, как сделать свою жизнь действительно мудрой и счастливой и как с достоинством завершить ее?

Вечен ли мир или создан Богом? Смертна или бессмертна наша душа? Свободен ли человек в своих поступках и решениях? — характер и содержание таких вопросов выходят за пределы обычного человеческого опыта. И не философы придумывают эти вопросы. Их «придумывает» жизнь. Философы — в силу своих способностей — ищут ответы на них. Философские вопросы всегда гипотетичны, но каждый шаг человеческой истории, каждый новый рубеж обретенного социального опыта открывает перед философским разумом неведомые ранее грани действительности, дает возможность найти все более и более весомые аргументы в философских спорах.

Оглавление
Раздел I. ФИЛОСОФИЯ И ЕЕ РОЛЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
Глава 1. Предмет философии
Глава 2. Основные этапы исторического развития философской мысли
Раздел II. БЫТИЕ
Глава 3. Бытие как философская проблема
Глава 4.Субстанция
Глава 5.Материя
Раздел III. ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО
Глава 6. Природа человека и смысл его существования. Человек и Космос
Глава 7. Свобода и ответственность личности. Ценности
Глава 8. Общество как условие и продукт деятельности людей
Глава 9. Культура и цивилизация
Глава 10. Человек перед лицом глобальных проблем
Раздел IV. СОЗНАНИЕ
Глава 11. Человек и его сознание
Глава 12. Сознание и общество
Глава 13. Общественное сознание и его структура
Раздел V. ПОЗНАНИЕ
Глава 14. Сущность и формы познания
Глава 15. Наука и научное познание
Глава 16. Методы научного познания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:36:54