Страхование от чрезвычайных ситуаций, монография, Воронов С.И., 2016

Страхование от чрезвычайных ситуаций, Монография, Воронов С.И., 2016.
 
  В монографии изложены вопросы научного, правового и организационного обеспечения возмещения ущерба, причиненного жизни, здоровью и имуществу граждан вследствие чрезвычайных ситуаций, вопросы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов и перевозчиков. Раскрыты подходы к страхованию жилья от стихийных бедствий, ядерных и радиационных аварий, а также вопросы страхования туристов.
Монография предназначена для руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также для лиц, являющихся субъектами страховой деятельности.
Монография может быть использована в учебных заведениях, осуществляющих подготовку в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки 20.06.1 «Техносферная безопасность».

Страхование от чрезвычайных ситуаций, Монография, Воронов С.И., 2016


Основные понятия в области чрезвычайных ситуаций.
Под чрезвычайной ситуацией (ЧС) понимается обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потерн и нарушения условий жизнедеятельности людей [I].

Природная чрезвычайная ситуация — обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате возникновения источника природной ЧС, который может повлечь или повлек за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью и (или) окружающей природной среде, значительные материальные потерн и нарушение условий жизнедеятельности людей [2].

Техногенная чрезвычайная ситуация — состояние, при котором в результате возникновения источника техногенной ЧС на объекте определенной территории или акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу населения, народному хозяйству и окружающей природной среде [3].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Страхование от чрезвычайных ситуаций, монография, Воронов С.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:17:54