Информатика, 3 класс, часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015

Информатика, 3 класс, Часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015.
 
   Учебник «Информатика» для 3 класса («Информатика в играх и задачах») соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Является продолжением непрерывного курса информатики тех же авторов и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
Для проведения занятий компьютеры не требуются. Учебник является основой курса «Информатика» и составной частью курса «Математика и информатика», созданных в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Может использоваться как учебное пособие в дополнение к различным учебникам математики для проведения уроков по интегрированному курсу «Математика и информатика», в том числе с учебной нагрузкой 4 урока в неделю.

Информатика, 3 класс, Часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015


Примеры.
Найди на следующих страницах рисунок и бортовой журнал. Выполни работу космонавта-исследователя.
1) Дай название неизвестной планете, запиши его на рисунке и в журнале.
2) Прочитай пункт 2 в бортовом журнале. Дай общие названия большим группам обитателей планеты. Впиши эти названия в журнал и в прямоугольные рамки на рисунке.
3) Прочитай пункт 3 в журнале. Дай общие названия малым группам обитателей планеты. Впиши эти названия в прямоугольные рамки на рисунке. Опиши в журнале состав и действия многоглазок и треугов.
4) Прочитай пункты 4 и 5 в журнале. Дай имя каждой многоглазке и каждому треугу на рисунке. Впиши эти имена в овальные рамки. Заполни таблицы признаков в бортовом журнале.

Брюндики на рисунке - существа жёлтого цвета. Раздели остальных существ по своему выбору на хрюндиков и крюндиков. Заполни таблицу и раскрась хрюндиков розовым цветом, а крюндиков - зелёным.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 3 класс, часть 1, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:49