Информатика, 3 класс, часть 2, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015

Информатика, 3 класс, Часть 2, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015.
 
   Учебник «Информатика» для 3 класса («Информатика в играх и задачах») соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Является продолжением непрерывного курса информатики тех же авторов и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100».
Для проведения занятий компьютеры не требуются. Учебник является основой курса «Информатика» и составной частью курса «Математика и информатика», созданных в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Может использоваться как учебное пособие в дополнение к различным учебникам математики для проведения уроков по интегрированному курсу «Математика и информатика», в том числе с учебной нагрузкой 4 урока в неделю.

Информатика, 3 класс, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015


Примеры.
Закрась в таблице части фигур. Посмотри в таблице, сколько домиков должно быть в каждом множестве. Дорисуй окошки и трубы. Впиши числа в пустые клетки таблицы.

Рассмотри рисунок. Впиши в таблицу рядом с истинными высказываниями слово «ДА», рядом с ложными высказываниями - слово «НЕТ». Раскрась рисунок и запиши ещё четыре высказывания о предметах и существах на рисунке: два истинных и два ложных.

Раздели мячи на три группы и нарисуй их на полках шкафа. Дорисуй недостающие мячи. Запиши ответ на вопрос: «Сколькими способами можно разделить мячи на три группы?».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 3 класс, часть 2, Горячев А.В., Горина К.И., Суворова Н.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:49