Информатика, Иопа Н.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Информатика, Иопа Н.И., 2012.
 
  Излагаются основные понятия и определения, составляющие основу индустрии информатики, рассматриваются основные свойства информации, оценка ее количества и качества, задачи и методы обработки с использованием новых технологий, теоретические вопросы, связанные с передачей информации, а также технические средства передачи и их особенности.
Пособие включает 16 лабораторных работ, посвященных офисным средствам обработки информации, работе в Интернете, а также представлению и обращению различных видов численных данных на компьютере.
В основу пособия положен курс лекций поданной дисциплине, читаемый автором в течение нескольких лет в Рязанском государственном радиотехническом университете для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника».
Для студентов дневного и заочного отделений бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям 230100«Информатика и вычислительная техника», 090100 «Информационная безопасность». Может быть полезно студентам других направлений и специальностей, а также пользователям, занимающимся компьютерной обработкой информации.

Информатика, Иопа Н.И., 2012


ИНФОРМАТИКА-ФУНДАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОГРЕССА.
Информатику можно рассматривать как многоаспектную, всеохватывающую среду человеческой деятельности, связанную с получением, обработкой, хранением и использованием различных типов информации.

Она объединяет разнообразные по природе и сущности технические процессы и средства, связанные с удовлетворением информационных потребностей общества в настоящем и будущем. Области применения информатики постоянно расширяются — появились экономическая, медицинская, социальная и другие информатики. Большая часть информации сегодня обрабатывается с помощью компьютеров и хранится в их памяти.

По последним данным, в мире работает около полумиллиарда компьютеров, и число их продолжает удваиваться в среднем каждые три года. При этом в среднем 1 раз в полтора года в 2 раза повышаются основные характеристики аппаратных средств (быстродействие, объем памяти и др.), 1 раз в два-три года обновляются поколения компьютеров и программное обеспечение и 1 раз в пять—семь лет меняется база стандартов интерфейсов и протоколов. Под протоколом понимают специальные средства для работающего в вычислительной сети компьютера, которые обеспечивают «взаимопонимание» всех компьютеров, включенных в сеть передачи и обработки данных.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:49