Курс современной органической химии, Березин Б.Д., Березин Д.Б., 2003

Курс современной органической химии, Березин Б.Д., Березин Д.Б., 2003.

  Пособие представляет собой оригинальный курс, заметно отличающийся по построению и содержанию от имеющихся учебников по органической химии.
В книге изложены представления о структуре и типах химической связи в органических, металлоорганических и комплексных соединениях, о молекулярных орбиталях и взаимном влиянии атомов в этих молекулах, а также современные методы исследования структуры органических соединений.
Углеводороды рассмотрены как единое целое на основе зависимости их структуры и свойств от основных типов химической связи. Все остальные органические соединения рассмотрены как функциональные производные углеводородов.
Для студентов химико-технологических специальностей вузов. Может быть л па и использовано студентами университетов и педагогических вузов.

Курс современной органической химии, Березин Б.Д., Березин Д.Б., 2003


Органическая химия — теоретическая база химической технологии.
Органическая химия является теоретической базой химической технологии органических веществ, источником уже известных и новых материалов. Она занимается переработкой химического сырья — газа, нефти, угля, сланцев, древесины, животных и растительных отходов на ценные продукты. Из этих продуктов синтезируется все, что потребляет техника и поглощает наш быт — лекарства и красители, полимеры в виде химических волокон, пластмасс и смол, ростовые и другие биологически активные вещества, витамины и гормоны, органические катализаторы и полупроводники, даже «органические металлы», взрывчатые вещества и яды для насекомых, грибков и сорных растений и многое др. Очевидно, роль органической химии и органических материалов будет возрастать по мере того, как будут иссякать недра земли — топливо, металлы и др.

В курсе органической химии изучаются особенности строения органических соединений (гомология, конформации, изомерия) и химической связи (особенно сопряженной 71-связи), взаимного влияния атомов и взаимодействия углеводородных остатков и функциональных групп, кинетическая и термодинамическая реакционная способность, переходные состояния химических реакций и многообразные типы механизмов этих реакций, взаимодействие органических молекул с магнитным, электрическим и электромагнитным полями и типы реакций с участием поля.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс современной органической химии, Березин Б.Д., Березин Д.Б., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:19:43