Химическая технология, Соколов Р.С., том 2, 2000

Химическая технология, Соколов Р.С., Том 2, 2000.

   Книга является учебным пособием по курсу «Химическая технология» для студентов химических и биолого-химических факультетов педагогических вузов. Во втором томе рассмотрены металлургические процессы: производство черных и цветных металлов, производство и обработка стали. Даны сведения о производстве и переработке нефти, каменных углей и газообразных топлив. Значительное внимание уделено технологии производства и применения органических веществ, а также полимерных материалов.

Химическая технология, Соколов Р.С., Том 2, 2000


Свойства и применение алюминия.
Алюминий относится к числу важнейших легких цветных металлов. По масштабам производства и потребления он занимает второе место среди всех металлов (после железа) и первое место среди цветных металлов. Поэтому в цветной металлургии производство этого металла выделено в отдельную специализированную подотрасль «Алюминиевая промышленность » включающую добычу сырья для алюминиевой промышленности, производство алюминия, глинозема и фтористых солей.

Алюминий — твердый серебристо-серый металл. Легко поддается ковке, прокатке, волочению и резанию. Пластичность алюминия возрастает с повышением его чистоты. Плотность алюминия 2,7 т/м3, температура плавления 660,2 °С, температура кипения 2520 °С. В расплавленном состоянии жидкотекуч и легко поддается литью.            

Алюминий имеет высокие тепло- и электропроводность, которые зависят от его чистоты. Для алюминия высокой чистоты электропроводность составляет 65% от электропроводности меди.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химическая технология, Соколов Р.С., том 2, 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:19:40