Римское право, Кудинов О.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Римское право, Кудинов О.А., 2013.

    Настоящее пособие разработано в соответствии с Государственным образовательным стандартом. Для лучшего понимания современной правовой системы материал в пособии излагается в соответствии с современной структурой права. Вопросы тем соответствуют вопросам, выносимым на экзамен. В основу учебного пособия положены лекции, прочитанные автором в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова и Всероссийской академии внешней торговли.
Для студентов юридических специальностей.

Римское право, Кудинов О.А., 2013


Рецепция римского права.
После Великого переселения народов в V-VI вв. новые народы начинают вести более или менее спокойную жизнь, развиваются, и еще через несколько столетий наступает момент, когда все, что было продумано и создано античным гением, становится понятным и необходимым его наследникам. Начинается возрождение античного права, античной культуры, античного искусства.

Экономическое развитие новых народов ведет к расширению торговли. Снова, как и в старом мире, на основе международного обмена сходятся друг с другом представители разных национальностей, и снова для регулирования этого обмена возникает необходимость в едином общем праве, праве универсальном. Снова экономический прогресс требует освобождения личности от всех феодальных, общинных и патриархальных пут, требует предоставления индивиду свободы собственности и частнохозяйственной инициативы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:55